Консультация невролога /

Онемение — вопрос №383766

Онемение конечностей и по всему телу повышенная чувствительность кожи. Когда беру что-то пальцами - ощущение, как через вату, иногда покалывает. Возможно, это связано с алкогольной полинейропатией (такой диагноз ранее ставился) ? лкоголь исключен уже больше 2 мес. Есть возможность ставить капельницы и делать любые инъекции на дому. Буду благодарен за совет.берлитион, пентоксифилин(трентал) мильгамму. Подвижность пальцев на руках и ногах не нарушена. Что ещё можно предпринять

Невролог
Здравствуйте. Какие обследования Вы проходили? ЭНМГ не проходили? Берлитион, трентал и мильгамму курс лечения проходили?
Принятый ответ
Клиент
Яна, ЭНМГ - не знаю, что это, а курс препаратов продолжаю
Невролог
ЭНМГ это метод обследования который выявляет не повреждены ли нервные волокна.
По лечению:
Берлитион 600 - 1 ампулу растворяют в 250 мл физ раствора (заворачивают в фольгу так как солнечный свет разрушает вещество) и капать внутривенно в течение не менее 30 минут -10 дней. Затем после капельниц перейти на таблетирвоанную форму - Либо берлитион либо Тигамму, она дешевле, 600 мг 1 таб утром натощак - 2 месяца.
Бенфогамма 150 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 3 месяца.
Аксамон (нейромедин) 20 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Карницетин 295 мг по 3 капсулы - 3 раза в день - 4 месяца.
Через 1 месяц можно прокапать Актовегин, он тоже хорошо восстанавливает нервные волокна - Актовегин 40 мг/мл - 10 мл + 250 мл 0,9% раствор натрия хлорида внутривенно капельно - 2 недели, затем таблетированная форма после капельниц 200 мг по 2 таб 3 раза в день 1 месяц, затем по 1 таб 3 раза в день - 3-4 месяца.
Такой пролонгированный курс лечения.

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Когда последнее лечение проходили по поводу полинейропатии и какие препараты получали?
Принятый ответ
Клиент
Регина, курс прходил года 3 назад и всё нормализовалось почти, а сейчас вот опять препараты все перечислены в вопросе
Невролог, Детский невролог
Лечение надо повторить: берлитион 600 1 ампула на 200 физ раствора вв капельно 14 дней, затем тиоктовая кислота 300 мг 1 таблетка в сут 1 месяц , трентал 10 мл на 200 физ раствора вв кап 10 дней, мильгамма 2 мл вм 14 дней, а затем мильгамма композитум по 1 т 1 рд 1 месяц. Алкоголь исключить полностью
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы проходили ЭНМГ? Эффект от лечения есть?
Клиент
Екатерина, ЭНМГ -нет, могу сделать на дому, это важно? А эффекта пока нет.
Невролог
Можно обойтись бе ЭНМГ, сделайте ее через месяц для оценки результата
Невролог, Терапевт
данное исследование нельзя деать на дому, там специальное оборудывание, но желательной его пройти. По лечению нужно нейробион можно проколоть 10 дней, а затем в таблетках по 1 таб 3 раза в день 2 месяца, диалипол 600 мг в день 2 месяца, пентоксифилин 1 таб 3 раза в день 2 месяца и нейромедин тоже проколоть в/м 2 разамв день 10 дней, а затем еще 2 месяца принимтаь таблетки по 1 таб 2 раза в сутки
Невролог
Да, капайте берлитион 600мг, внутримышечно мильгамма 2,0, ипигрикс 15мг, нейрокс 2,0 10дней, затем берлитион 600мг 1р в день внутрь 3мес, ипигрикс 20мг 2р в день, нейробион 1т 3р в день 1мес
Невролог
Добавте актовегин 10,0 внутривенно струйно на 10 физраствора 10 дней затем таблетки 2мес. Раствор аксамон 15 мг внутримышечно 20 дней затем таблетки 20 мг 2раза 1 мес. Массаж конечностей. ЛФК. И коне, но надо сделать УЗИ сосудов конечностей и ЭНМГ. Что бы у о, нить диагноз.
Невролог