Расшифровка ЭЭГ
Добрый день! Врач назначил ЭЭГ, редко бывают судороги, расшифруйте, пожалуйста
Здравствуйте! Опишите пожалуйста как происходят судороги , прикрепите протокол ээг
ЭЭГ, выполняется, чтобы исключить эпиактивность, если в тексте о ее присутствии не упоминается, значит все хорошо, остальные записи клинического значения не имеют.
Здравствуйте, ЭЭГ назначается с целью исключения диагноза эпилепсия и для исключения эпилептиформной активности. По данному исследованию эпилептиформной активности не выявлено, то есть описан вариант нормы. Остальное описание не имеет клинической значимости и может меняться постоянно.
Что вы имеете в виду под судорогами, у вас приступы эпилепсии?
Здравствуйте! По ЭЭГ эпиактивности не зарегистрировано. Больше этот метод обследования патологии не показывает. Остальные записи клинической значимости не имеют.
Как проявляются симптомы? Есть официальный диагноз?
Добрый день! Самое главное, что эпилептиформная активность не зарегистрирована.
Все остальные слова в описании не несут в себе значения, а отражают лишь колебания потенциалов от нейронов.
Подводя итог, по ЭЭГ - без патологии
Опишите, что именно беспокоит?
Я обращалась к врачу из за панических атак и тревожности. Она спросила про судороги , я сказала, что бывает непроизвольно трясет при высокой температуре или отравлении
Это изначально не имеет отношения к эпилепсии, а просто как озноб, реакция на интоксикацию.
По поводу тревожности и панический атак была назначена терапия?
Да, эглонил 1 капсула в день
Довольно устаревший препарат, есть эффект?
Пока нет
Принятый ответ
Если эффекта так и не будет, то возможно рассмотреть переход на атаракс/грандаксин/стрезам из противотревожных, либо же при прогрессировании симптоматики на антидепрессанты
Спасибо
Здравствуйте
На данной электроэнцефалографии нет эпилептической активности. Эпилепсия по данному обследованию исключена. Описаны нормальные нейрофизиологические процессы в головном мозге. Патологии не выявлено.