Консультация гинеколога /

Молочница и возможная беременность — вопрос №383831

Был секс на 5 и 9 день цикла, после ПА вечером появилась молочница, мучаюсь, пимафуцин не помогает, свечи делаю 3 дня. Боюсь другие преператы, вдруг сперма в матке и в овуляцию оплодотворится яйцеклетка, и я наврежу беременности. Насколько это критично? Сегодня 12 день цикла. Ждать до конца цикла еще 18 дней,чтоб узнать беременна или нет, за это время намучаюсь. Может быть беременность в таком варианте или я заблуждаюсь?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Скажите пожалуйста когда у вас будет первый день последней менструации
Принятый ответ
Клиент
Светлана, 18 декабря первый день менструации , секс был на 5 и 9 день

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пока о беременности рано говорить, свечи никак не повлияют на беременность и закладку органов. Поэтому можно свечи Тержинан 6 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет, на беременность это не повлияет если она есть.
Можете проставить свечи Ливарол или дождитесь пока станет известно про беременность
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Имплантация оплодотворенной яйцеклетки происходит на 7 день после оплодотворения. До того момента Вы никак не соединены с малышом и можете лечиться, чем хотите. Свечи Тержинан 6 дней снимут все.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можно попробовать для лечения Флуомизин вагинально 6 дней. Но лучше обратиться сдать мазок на флору.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Ольга, добрый день! Ничем Вы не навредите беременности, если будете лечиться. Тем более в эти дни цикла беременность маловероятна
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы точно не беременны. У вас ещё не было овуляции. Вставляйте свечи Клиндацин по 1 св на ночь в течение 3 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Вы еще не беременны. Овуляция у Вас случится только через два дня, и ближайшие две недели в случае беременности у Вас не будет с плодом общего кровотока поэтому спокойно можете применять препараты.
От кандидоза - если Вы уверены, что это кандидоз - свечи Клотримазол по 1 свече на ночь 6 дней.
Врач УЗД, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Лечение молочницы не скажется неблагоприятно на беременность, если она будет. Вероятность беременности есть ,после контакта на 9 день цикла. Примите лекарство совместно с партнёром флуконазол
Гинеколог
Здравствуйте! Ольга выпейте однократно Флуконазол и используйте свечи Клотримазол по 1на ночь 6дней