Беременность 33 недели
Добрый день! Подскажите пожалуйста, беременность 33 недели. При натуживании в туалет (по большому, мучают запоры), увидела немножко розовые выделения из влагалища. После больше не было. На 31 неделе шейка была 34 мм. Переживаю, может ли шейка так быстро укоротиться? Стоит ли смотреть на узи длину шейки матки и зев? И какова вероятность доносить ребенка до 37 недель?
Здравствуйте! Если есть запоры, то однозначно точно стоит обратиться к проктологу и затем к своему лечащему акушеру-гинекологу для уточнения откуда кровит, потому что в таком сроке нельзя исключить внутренний геморрой.
Выделения были не из заднего прохода. А совсем немного из влагалища. Мой лечащий врач сказала, что шейка готовится потихоньку к родам.
Я для этого и задала вопросы не про запоры, а другие. На которые ответы не получила.
Принятый ответ
В таком сроке это рановато, стоит дополнительно провести цервикометрию чтоб понимать насколько шейка укоротилась, и да, за 2 недели могла стать короче. При любых кровянистых выделениях стоит дополнительно делать узи впринципе, исключать отслойки.
Вероятность доносить до 37 недель зависит от того какая сейчас шейка