Консультация психолога /

Влюбленность ли? — вопрос №383899

Здравствуйте! Я замужем, у меня трое детей, появился любовник, и, наверное, Я влюбилась. Не могу не думать о нём, это мешает мне жить как прежде. Он тоже неравнодушен ко мне и у него тоже семья, дети, общаемся редко, как перестать постоянно думать о нём? Помогите, пожалуйста

Психолог, Сексолог
Подумайте почему вы о нем думаете? Что заставляет вас о нем думать? Какие чувства вы испытываете общаясь с этим мужчиной? Почему этих чувств нет в вашей жизни без него?
Клиент
Захар, общаясь с ним, Я чувствую себя женщиной, девочкой даже. Он делает мне комплименты, обнимает, целует, этого нет в моей жизни без него. Муж никогда не был ласков. На новогодние праздники у него отпуск, дома общаться со мной он возможности не имеет практически, уже пять дней почти ничего, пара смс два дня назад. Я скучаю по нему, места себе не нахожу. Не могу отвлечься, в голове всегда он.

Психолог
Добрый вечер, Ольга!
Какие у Вас взаимоотношения с любовником на данный момент? Какие отношения с мужем?
Любовник появился не просто так, видимо, у Вас с мужем есть недопонимания в семье, Вам не хватает от мужа внимание, заботы и поэтому, Вы переключили свое внимание на любовника.
Клиент
Наталья, сейчас он в отпуске дома с семьёй. Писать, звонить возможности не имеет. За пять дней пара смс. Я все время думаю о нём. Хотела поставить эту историю на паузу, два дня мучилась, Переживала, потом встретила его на улице на машине, написал, Я успокоилась. Муж никогда не был ласков, раньше как то не до этого было, шли к совместным целям
Ну и конечно секс
С мужем его практически нет
Психолог
Именно от того, что у Вас с мужем нет романтики, страсти, Вы переключились на любовника, он Вам смог дать все то, что Вы так долго ждали в муже. А что он Вам не дает? Стабильность? Уверенность в завтрашнем дне? А что страшного в том, что Вы думаете о любовнике? Это не правильно? Или Вы боитесь, что отношения не будут развиваться? Почему Вы хотите перестать о нем думать?
Клиент
Наталья, стабильность он мне пока не дает.Мы вместе сравнительно недавно и конец года на работе у него очень загружен, общались меньше, чем хотелось бы.Понимаете, Я вроде живу обычной жизнью, занимаюсь семьёй, детьми, но в голове всегда он. Я то и дело хватаю телефон, жду от него смс. Раньше когда работал, сейчас он в отпуске, в 6 утра смс присылал как только из дома выходил, сейчас этого нет, мне этого очень не хватает. Я даже вставала раньше, чтобы пообщаться с ним.
Психолог
Это влюбленность. Но что конкретно Вы хотите от этих отношений? Или Вы хотите забыть его?
Клиент
Наталья, Я хочу общаться и встречаться с ним. Но мое состояние похоже на одержимость. Мне плохо, когда его долго нет. Я имею ввиду общения.
Психолог
Поговорите с мужчиной об этом, скажите ему, как Вам его не хватает.
Так идет влюбленность, когда хочется с человеком быть всегда, это состояние постепенно нормализуется, но пока Вы будете находится в таком состоянии. Если хотите общаться, пишите ему первая, говорите о своих чувствах.
Но, часто будут ситуации, когда он не сможет быть на связи с Вами, не сможет увидеть Вас, ведь у него семья, как и у Вас. Это и будут минусы отношений. Но, если Вы поймете, что хотите быть друг с другом, то это может быть, как создание семьи).
Переключайте также свое внимание не только на мужчину, но и на хобби, домашние обязанности. Займите себя тем, что Вам нравится - это отвлекает временно.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, как заставить себя меньше думать о нём? Вернуться в прежний ритм жизни.или это невозможно? Отвлекать себя? Находить занятия? Какие например? Когда Я готовлю есть, убираюсь, занимаюсь детьми, лежу просто и в голове всегда он!
Клиент
Наталья, спасибо Вам огромное! После его отпуска, Я обязательно поговорю с ним! Поговорив с Вами стало немного проще))
Психолог
Здравствуйте!
А что если попробовать не запрещать себе думать о нем, а думать… разрешить думать? Ведь вся проблема состоит в том, что вы себе запрещаете, а что плохого в обычных мыслях? этот человек вам дан для радости и удовольствия или ля страданий? и мысли о нем, что вам приносят? Если страдания, то подумайте для чего вам эти страдания, если удовольствие приносят, опять же подумайте, почему вы сразу запрещаете себе думать…
влюбленность – это не навсегда и любовь не навсегда и чем больше вы сопротивляетесь этим мыслям, тем сильнее эти мысли для вас проявляются. Пришла мысль, можно додумать её до конца, а не питать её энергией сопротивления. Хотя бы думать себе не запрещайте. А остальное можно проработать уже в сеансах со специалистом. Главное помните: в мыслях нет ничего плохого. Это просто мысли. И то, что вы замужем – ещё не гарантия того, что вы не будете думать о других людях.
Клиент
Елена, бабочки в животе, когда Я вспоминаю наши встречи, не говоря уже о том, что ниже живота. Я очень скучаю по нему. Вроде живу обычной жизнью, занимаюсь домом, детьми, но в голове всегда он. Хочется, чтобы написал, позвонил... Все время смотрю телефон, вдруг напишет. Сейчас он в отпуске дома с семьёй, писать т звонить возможности практически нет
До отпуска как выходит из дома в 6 утра, сразу пишет мне, Я раньше просыпалась ради этого, мне этого очень не хватает...
Психолог
Думаю этот человек послан вам для ощущения полноты жизни. Наслаждайтесь настоящим моментом - он уникален и неповторим.
Клиент
Елена, спасибо большое за ответы!