- 13 Июня 20182 ответа
- 1 Марта 20192 ответа
- 24 Марта 201916 ответов
- 26 Сентября 201918 ответов
Добрый день , вопрос Ребенок 6,5 месяцев , есть свистящий выдох ( запечатлела на видео) началось это после того как начал выкладываться на живот , так же хрипы после кормешки будто сопли . Обратились к пульмонологу , на что ставит гипперактивность бронхов прописала будесонид . Дальше обследования , сделали рентген ( пневмонии нет) , анализы все порядке посевы с носа , калл, узи тимуса не получилось сделать ( ребенок плакал) узи пищевода единичные забросы ГЭР, ну сдали кровь с вены ждём аллергены . Ребенок не кашляет чувствует хорошо , появляется после сна это ? Уже место не нахожу , опасно это ? Анализы прикрепила
Здравствуйте. Такое звуковое сопровождение более вероятно связано с забросами содержимого желудка в пищевод, рефлюксной болезнью и образованием слизи.
Назначение Будесонида адекватно.
Другие препараты для лечения таких состояний разрешены с 1 года (например Нексиум в суспензии).
А если они единичные? Это точно не бронхиальная астма ? Это опасно ? Будесонид гормон не хочу его часто давать да и ребенок тяжело это переносит ингоояции орет будто его режут
Это не Бронхиальная астма, устанавливается деткам обычно с 2 лет. Тогда просто наблюдение и соблюдение диетологических мероприятий, возвышенное положение для сна.
Хорошо , все это делаем ? Опасно ли этот рефлекс , он перерастет ?
Принятый ответ
Вполне возможно по мере роста и созревания ЖКТ всё пройдет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ангелина.
У деток физиологически дыхательные пути более узкие чем у взрослых.
Поэтому при воспалительном процессе в верхних дыхательных путях могут появляться свист или хрипы.
Воспаление появляется из-за заброса желудочного содержимого в верхние дыхательные пути (рефлюкс).
В таких случаях обычно назначают ингаляции Будесонида (Пульмикорта), он помогает убрать воспалительный процесс.
Обычно по мере вертикализации (сидеть ребёночек хорошо научиться,потом ходить), заброс будет меньше беспокоить и должен "перерасти" эти жалобы
С уважением!
Добрый день!
Так как проявления выше указанных жалоб связаны с положением тела и приемами пищи, можно предполагать, что причиной свистящего дыхания является изменения в работе желудочно-кишечного тракта.
Плюс к этому описываются единичные забросы из желудка в пищевод, что создает кислую среду и вызывает раздражение, соответственно воспаление.
Не переживайте, ничего опасного не вижу.
Продолжайте лечение будесонидом, это поможет убрать свистящее дыхание.
С уважением 🤍
Будесонид гормоны - плюс к этому трудно ребенку дать ингаляции очень кричит , если не всегда давать не чего страшного?
Принятый ответ
Понимаю, малыш может бояться шума аппарата, сама маска может быть ему некомфортной. Поэтому длительность ингаляции может изменяться, также как и их количество, это допустимо.
Не забывайте умывать лицо малыша после ингаляции.