Результаты второго скрининга
Здравствуйте! У супруги 20 неделя беременности. На 1 скрининге никаких отклонений не было выявлено. На 2 скрининге выявили - кисты СС 12 мм и 8 мм слева; 8 мм справа. Дилатация ЧЛС по 6 мм с двух сторон. В проекции верхушки сердца свободная жидкость 5,1 мм. Длина цервикального канала 39 мм. РМ 20 мм. Шейка и стенки матки норма. Нарушений гемодинамики МПК и ФПК не выявлено. Никаких аномалий рук, ног головы и тд. не выявлено. Рекомендовано консультация генетика. Записплись на прием, но он через несколько дней. Подскажите насколько это серьезно, очень переживаем...... Если нужно могу прикрепить фото скрининга.
Здравствуйте! По отдельности данные симптомы ультразвуковые конечно же ни о чем не говорят. Кисты сосудистого сплетения довольно часто встречаются у плодов и самостоятельно проходят к моменту рождения малыша или к 1 году жизни, лечения не существует.
Расширение члс- требует также динамического наблюдения, у вас мальчик будет ?
Виктория Леонидовна, здравствуйте! Ждем девочку. Узист сказала, что возможно это изза перенесенной простуды - мама приболела пару недель назад, пользовалась спреем сосудосуживающим.
Ну по почкам вообще не критично. В целом, траюебуетс пока только динамическое наблюдение
Виктория Леонидовна, спасибо! А что из описанного наиболее опасно? Кисты?
Принятый ответ
Ну так невозможно выбирать, примерно в равной степени