Сыпь на теле у ребенка
Ребёнку 10 месяцев Неделю назад появилась сыпь на одной ягодиц потом на другой в виде мелки красных прыщиков, теперь по всему телу и лице мелкие прыщи. Лечим мазями, что только не пробовали, сегодня дали антигистаминное
Здравствуйте! Есть ли эффект от антигимтаминного? Соблюдаете гипоаллергенную диету?
Павел, дали только сегодня вечером, эффекта не вижу пока, вообще как будто хуже становится все, сыпь больше и краснеет, но вроде не чешет но беспокойный
С завтрашнего дня диету, можеь ли быть это от того что я наелась сладким три Дня назад?
Возможно. Добавьте адвантан крем 1 раз в день и соблюдайте гипоаллергенную диету.
Павел, кому соблюдать мне или ребёнку?
А на каком вскармливании ребенок?
Павел, грудном
Тогда вам надо соблюдать гипоаллергенную диету.
Здравствуйте. Это аллергический дерматит, на фоне пищевого аллергена. Мази и кремы помогать не будут, пока вы не уберёте аллерген. Вспомните, что нового на кануне высыпания вы дали ребенку. Кормите ребенка грудью или смесью?
Необходима гипоаллергенный диета, зодак по 3кап 3 р.
Высыпать ребенка будет до тех пор пока аллерген не "покинет" кровь. Если вы сами нарушили диету, то вам следует пропить сорбенты. А ребенку только антигистаминные во внутрь. Поправляйтесь ?
ГУЛЬНАЗ, а что мне можно пропить, я нарушила диету очень много сладкого съела
Добрый день. Это аллергический дерматит. Продолжайте антигистаминные ( фенистил, зиртек), гипоалергенная диета, мазать можно судокремом.
Попейте сами полисорб или Энтеросгель. Ребенку зодак. Смазывайте высыпания с корочками на ягодицах пимафукортом( антисептик,гормон,противогрибковый)- это аналог акридерма, только разрешённый у детей. Поправляйтесь и соблюдайте диету ?
Это атопический дерматит. Не всегда является истинной аллергией или предрасположенностью к ней. Следует принимать антигистаминные препараты. В вашем возрасте зодак. Особо красные и большие пятна тонким слоем гормональной мази. Например элоком. На ней хорошо угаснет дня за 2-3. Всю пораженную кожу обрабатывать любым эмолентом. Если есть четкая связь с пищевым продуктом, сменой порошка для белья или еще чем-то - отменить подозреваемый продукт, вернуть привычный быт
Здравствуйте. Это атопия.
Зодак или зиртек по 5 кап 2 раза в день 10 дн.
После купания кожу обильно увлажнять эмолентами например ля рош липикар или мустелла стелотопия или биодерма или ля кри или эмолиум.
Местно 1 раз раз в день адвантан или комфодерм тонким слоем.
Увлажненнный воздух в помещении.
Гипоаллергенный быт и диета.
Ищите причину порошки, домашнии животные, может продукт какой то (чаще это молочные коровьи продукты) Поправляйтесь.
Здравствуйте! На пищевую аллергию не похоже, больше на контактный дерматит ( новое белье,подгузник, влажные салфетки, бытовая химия и тд) . Домашние животные есть? Еще такое бывает при нарушении естественного липидного слоя кожи , например частое использование мыла. Сейчас обраьатывайте Бепантеном,как пройдет в качестве увлажнения может подойти Цикопласт крем. Понаблюдайте ,иногда даже новая пачка порошка знакомый фирмы может дать реакцию
Дарья, животные есть но в отъезде, у него пятна на попе с коркой а по всему телу и лице голове мелкие точки как потницв к вечеру краснеют, как будто 2 разных алоергии
Вам лучше обратиться очно к дерматологу,чтобы он оуенил всю картину по телу.
Добрый день, у ребенка типичная атопия кожи. Пересмотрите ,что давали нового в качестве прикорма в ближайшее время и в вашем случае необходимо вести дневник самоконтроля с указанием введения и количества нового прикорма. Купаем в ванной с хорошо отстоенной водой, без пенок и мыла ( не чаще 1 р.в неделю их допускается применять),без необходимости не мочим эти места и не пользуемся ни какими салфетками. При возможности 10 месячному ребенку можно надеть вместо памперсов трусики,так кожа получает больше доступа кислорода и ускоряются процессы эпителизации. Далее ни какого нового прикорма не вводим, пока не будет явной ремиссии. Внутрь зодак или зиртек однократно в день неделю, далее местно мустелла стелатопия или любой другой эмолент, и комфодерм местно однократно на воспаления 7 до 10 дней.
Юлия, как ему одеть обычные трусики если он писает каждые 10 минут и какает, веду дневник уже месяц нового не водила, почти на общем столе он, а подмывать в кипячёной воде я правильно поняла? В течении дня
Мы пьём внутрь солонекс и мажем акридерм
Ну насчет трусиков нет, так нет, только если позволяет температура в доме по возможности частые воздушные ванны. Далее... Подмывать не нужно кипяченой водой, обычной, ни стоит так все усложнять, а вот принимать ванную в отстоенной воде, налейте кипяток и пусть она минут 20-30 до остывания постоит и вам не в нагрузку и на кожу ни такое агрессивное действие вода окажет. Далее по поводу акридерма, это вы зря. Кто вам его порекомендовал?? Этот препарат из за больших доз гормона бетаметазона детям до года противопаказвн строго и до 12 лет только по показаниям. Существуют другие гормональные крема, применение которых разрешено в детской практике.
Юлия, нам порекомендовал врач
Юлия, а что вы думайте по поводу капель?
Юлия, мы можем резко прекратить мазать его и начать эмолент
Педиатры обычно акридерм, тем более до года не рекомендуют. Вероятность развития побочных эффектов у этого препарата превышает все возможно ожидаемые положительные эффекты. А от акридерма тоже нет динамики и который день как вы его начали использовать?
Такое ощущение, что все эти препараты вам рекомендовал терапевт или семейный врач. Этот препарат также до года мы не применяем. Есть аналоги разрешённые в вашим возрасте без ограничений.
Юлия, подскажите нам пожалуйста аналоги можно ли их сразу заменить?
Принятый ответ
Яна,с Новым годом Вас! Мой совет Вам все таки отложить акридерм для использования взрослыми, что касается солонекса, тут двойственная ситуация, на самой упаковке пишут с 6 месяцев, но во всех прилагаемых анатациях к препарату до года под строгим контролем врача, хотя состав : 10 мг.цетиризина в 1 мл. раствора, аналогичная дозировка состовляющего компонента цетиризина
например и в зиртеке, применение которого с 6 месяцев вполне допустимо. Возможно просто нет доказанных данных об эффективности этого препарата и его безопасности. Поэтому его возможно оставить, если у ребенка хорошая его переносимость. А вот акридерм заменяйте либо на адвантан,либо на комфодерм. Допустимо вместо этих мазей использование элидела, это не гормональный препарат, но он ни дешевый. Применение 2 раза в день,он тоже хорошо справляется с дерматитами на коже. При сухости кожи местно увлажняющие эмоленты. (бепантен с каплей аевита тоже допустимо 2 р в день).
Юлия, спасибо большое, с Новым годом!