Кровотечение на фоне Белары
Добрый день. Мне 31 год Принимаю Белару регулярно без пропусков второй год, делаю УЗИ все в норме. Сегодня, за день до последней таблетки белары начались «месячные»/прорывное кровотечение? Принимать ли последнюю таблетку Белары?
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, иногда на фоне приема КОК бывают прорывные кровотечения, если по результатам обследования никакой патологии не выявлено, то беспокоиться не о чем. В таких случаях рекомендуется допить КОК по схеме, сделать перерыв и далее принимать в обычном режиме.
Принятый ответ
Здравствуйте, иногда при приёме кок менструации могут начинаться на последних активных таблетках, это как правило не говорит о наличии патологии, в таких случаях рекомендуется принимать препарат далее по схеме , провести контроль узи. Если подобные выделения будут наблюдаться в другие периоды приёма данного препарата то скорее всего препарат перестал подходить и его рекомендуется сменить на другой.
Принятый ответ
Ирина, добрый день.
Можно сделать в принципе и так, и так: можно принять единственную оставшуюся таблетку, можно её не принимать оставить "на всякий случай" и сделать уже положенный перерыв прямо сейчас.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации во время приема гормональных препаратов , нарастаем тонкий эндометрий
Который может давать прорывное кровотечение
В подобных случаях рекомендуют принимать препарат по схеме ( 21/7 )
Принятый ответ
Добрый день! Появление кровянистых выделений это типичное прорывное кровотечение, которое может возникать даже при регулярном приёме комбинированных оральных контрацептивов. Оно связано с небольшими гормональными колебаниями и реакцией слизистой матки и не опасно. Последнюю таблетку Белары нужно принять по обычной схеме это не усилит кровотечение и не нарушит контрацептивный эффект. После окончания упаковки делается обычный 7-дневный перерыв, во время которого и происходит менструация или кровотечение отмены. Следующую упаковку начинают в обычные сроки, независимо от того, закончилось ли выделение. Обильное кровотечение, боль или недомогание требуют консультации врача, но в большинстве случаев такие кровотечения проходят самостоятельно и не требуют изменений схемы приёма.
Здоровья Вам!