Кок и жёлтое тело
Добрый вечер! Принимаю 6 месяцев Силует, тянет правый бок внизу живота, сходила на узи сказали киста 3см. пропила антибиотик сумамед, вагилак, свечи диктофенак и папаверин. Прошли месячные, сделала повторно узи кисты нет, но есть жёлтое тело и фоликул с большим количеством яйцеклеток! Как такое может быть? Бок продолжает тянуть
Здравствуйте.
Прикрепите протокол УЗИ. Фолликул не может быть с большим количеством яйцеклеток.
Екатерина Сергеевна, прикрепила снимки
Все правильно и Физиологично.
Силует блокирует только овуляцию, Фолликулы все равно проходят свой жизненный цикл. Они зреют и регрессируют.
Просто нет доминантного фолликула, который совулирует.
Яйцеклетки кок не сохраняет. Они все равно проходят свой жизненный цикл и погибают. Что и видно по УЗИ.
Контрацептивный эффект сохранен. Об этом говорят ваши яичники и эндометрий.
Екатерина Сергеевна, тоесть по снимакам все в норме и кисты точно нет?
У вас все хорошо. Без особенностей. Это Фолликулы, они есть у всех молодых женщин.
Екатерина Сергеевна, а почему может тянуть бок? ОАК в норме, ОАМ тоже, камней и песка нет, аппендицита тоже))) прошла всех врачей, все ссылаются на гинекологию
Иппп, эндометриоз в анамнезе?
Екатерина Сергеевна, эндометриоза нет. Ипп быть не может т.к партнёр один и соблюдаем гигиену как положено
Операции обширные в области брюшной полости? По гинекологии чем болели?
Екатерина Сергеевна, было 2 кс, по геникологии ничем не болела. Последнее кс в 2020году 11 ноября
Кесарево сечение это обширная операция.
После кесарево всегда есть спайки.
Спаечный процесс проявляется хронической тазовой болью.
Екатерина Сергеевна, а как это можно вылечить или как то успокоить? Последний месяц постоянно тянет в одном месте (снизу живота, правый бок)
Спайки консервативно к сожалению вылечить нельзя. Возможно со временем спайки немного потянутся либо это хирургическое рассечение.
В качестве обезболивающих можно принимать Ибупрофен 200мг, Кеторолак 10мг. Но конечно не на постоянной основе. При выраженных болях.
Как альтернатива, в прямую кишку Индометацин либо Диклофенак свечи.
Екатерина Сергеевна, благодарю вас за ответы! Надеюсь все пройдёт и не потребуется хиругическое вмешательство.
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Здравствуйте! М вторую сторону узи можно тоже прикрепить
Виктория Леонидовна, прикрепила
Добрый день.
Не совсем понятно что именно вас беспокоит.
Учитывая день цикла у вас уже могла быть овуляция и жёлтое тело.
Это не патология.
Алексей Сергеевич, беспокоит что тянет бок и при приеме кок не может же быть овуляции. Узи делала за 4 дня до предполагаемой овуляции
Здравствуйте. Овуляции не может быть, кок подавляет овулцию, если вы принимаете кок по схеме. Фолликулы при приеме кок присутствует и это норма.
Здравствуйте, фолликулы могут расти при приёме Кок, но овуляция не происходит, так как нет доминантного фолликула. Если вы принимаете Кок регулярно без пропусков, контрацептивный эффект сохранен