Прыщик на лице
Добрый день. Появился прыщик на подбородке у ребёнка и на щеке. Как обрабатывать и что это? Ребёнку 5 месяцев. Но щеке не созрел еще видимо. На подбородке уже белый.
Добрый день!
Прикрепите пожалуйста фотографию высыпания.
В данной ситуации возможно не давить и механически не воздействовать на элемент.
Возможно обрабатывать водным раствором хлоргексидина
И использовать эмоленты
Здравствуйте. Фото прикрепила
Просмотрела фото
В данной ситуации возможно применение мази бактробан тонким слоем
И очная консультация хирурга или дерматолога для оценки состояния
Если будут далее продолжаться такие высыпания
Поняла. Спасибо
Принятый ответ
Будьте здоровы! ♥️
Здравствуйте! В подобной ситуации местно может применяться антибактериальная мазь тонким слоем, например, Бактробан (мупироцин 2%) 2-3 раза в день на 5 дней. Если прыщик становится большим болезненным рекомендована консультация хирурга, если подобные высыпания будут продолжать беспокоить - дерматолога.
Спасибо
Принятый ответ
Касательно того, что это - действительно могут быть обыкновенные угри, такое бывает.
Добрый день. Ознакомилась с представленными фото.
В таких случаях обычно рекомендуют обработку места инфицирования растворами антисептика- Хлоргексидин либо Мираместин, 2-3 раза в день., Они разрешены с рождения.
Так же местно рекомендуют наносить антибактериальные крема - Фуцидин или Банеоцин, 2 раза в день.
Растите здоровыми 🌸
Спасибо)
Вот он сейчас лопнул на подбородке и пошла кровь.
Необходимо обработать антисептиком как написала выше, это поможет не воспалиться элементу
А кремом уже можно не мазать?
На открытую рану
Принятый ответ
Да, пока не наносить, а орошать антисептиками чтоб не было инфицирования, наблюдать,
Поняла. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фотографии можно предположить воспалительный элемент, например, вследствие травматизации.
В таких случаях рекомендуют обработку поражения местными антисептиками, например, Мирамистин.
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента. В таких случаях обычно рекомендуют точечно на воспалительные элемент фуцидин 3р в сутки 10 дней
Не ковырять, не давить
Он сейчас лопнул сам и пошла кровь
В таких случаях обычно рекомендуют обработать хлоргексидином и фуцидин все же тоже
Спасибо)
Принятый ответ
На здоровье!