Что делать если длительное время заложенность носа, появились прозрачные сопли и как будто ком в горле из-за этого кашель.

Что делать если длительное время заложенность носа, появились прозрачные сопли и как будто ком в горле из-за этого кашель(бывает аж до рвотного рефлекса). У дочи (3 года) была заложенность и кашель, соплей не было. Были с ребенком У Лора сдали анализ на аллергический ренит, аллергии нет, но был повышен показатель вируса. Прописали ринофулмицыл, синупрет в течение 7 дней. На повторном приеме сказали все хорошо, горло, нос и уши не красные, слизистая чистая, по задней стенке чисто. Но заложенность все равно сохраняется и появились прозрачные сопли. Выписали ирс19 и все. Я лечилась как ребенок, сейчас промываю ещё морской водой. Но ничего не меняется. Как быть, такое состояние уже надоело. Помогите пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте. Жалобы беспокоят вас или ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
322022anna@mail.ru
Клиент

Мария, да беспокоит ребенка шмыгает носиком и заложенность, подкашливает. А у меня заложенность, нос вроде дышит, но все заложенно, кашель от этого до рвотного рефлекса.

Какого цвета отделяемое из носа у Вас и у ребенка? Ирс-19 рекомендую продолжить исполдьзовать (Вам и ребенку) и добавьте спрей назонекс Вам по 2 дозы 2 раза в день в одно и то же время в нос 3-4 недели, ребенку по 1 дозе 2 раза в день также на 3-4 недели.

Сколько дней Вас беспокоят эти жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
322022anna@mail.ru
Клиент

Мария, прозрачные

 - отвечает  СпросиВрача –
322022anna@mail.ru
Клиент

Мария, уже почти месяц

Вы сдавали мазок на флору?

 - отвечает  СпросиВрача –
322022anna@mail.ru
Клиент

Мария, поэтому и обратились к детскому Лору. На период обращения было 2 недели, сейчас уже 4 пошла

 - отвечает  СпросиВрача –
322022anna@mail.ru
Клиент

Мария, нет не назначали. Только анализ на цитологию. Незнаю как прикрепить анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
322022anna@mail.ru
Клиент

Какое количество клеток(нейтрофилов, эозинофилов и т.д.) в риноцитограмме. рекомендую Вам и ребенку сдать мазок на флору и чувствительность. Лечение : ирс -19 и назонекс на 1 месяц. Если в мазке будет большой рост бактерий, то нужно будет провести санацию противомикробными препаратами местно.

 - отвечает  СпросиВрача –
322022anna@mail.ru
Клиент

Мария, а ирс 19 его же применяют только в течение 14 дней? Прикрепила фото выше

 - отвечает  СпросиВрача –
322022anna@mail.ru
Клиент

Мария, а что покажет мазок на флору и чувствительность

по риноцитограмме есть признаки инфекции, скорее всего бактериальной природы

мазок покажет какой микроорганизм вызывает воспаление в полости носа

 - отвечает  СпросиВрача –
322022anna@mail.ru
Клиент

Мария, да лор таки и объяснила, пролечились, но симптомы эти никуда не ушли

Вы пробовали бактериофаги?

 - отвечает  СпросиВрача –
322022anna@mail.ru
Клиент

Мария, что именно?

Секстафаг, отофаг?

 - отвечает  СпросиВрача –
322022anna@mail.ru
Клиент

Мария, нет такое не назначали, такая проблема у нас первый раз

Начните секстафаг по 3 капли в каждую ноздрю 3 разав день в течение 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
322022anna@mail.ru
Клиент

Мария, а он хуже не сделает?

нет,это такие вирусы, которые убивают болезнетворные бактерии. Нашему организму они никакне навредят, они безопасны.

 - отвечает  СпросиВрача –
322022anna@mail.ru
Клиент

Мария, поняла, попробуем. Спасибо

Принятый ответ

Добрый день. Наличие эозинофилов говорит о присутствии аллеогического компонента. Нейтрофилы в маркером не дифференцированы поэтому воспаление может быть как бактериальным , так и вирусный.
Вы сдавали анализ крови? Мазок на флору (нос, зев)?
Говорили о размере пдероидов у ребёнка?
Она кашляет?