Заложены уши

простыла больше недели назад, уши заболели сразу, поличила их пару дней Отипаксом, вроде прошли, пару дней назад заложило, боли нет, но сегодня вообще нет сил уже, при наклоне головы то боль то шум то стреляет. Скажите чем лечить???

39 лет

Здравствуйте! Чем ещё лечились, кроме Отипкса? Жалобы со стороны носа есть? К лору очно обращались?

Екатерина, пару раз капала перекись, пару раз грела, нормально не лечила, насморк до сих пор как заболела, вся голова заложена
пойти к врачу очно не могу, грудной ребенок

Какие выделения из носа? Температура?

Екатерина, не температуры не было за все время болезни, просто воду высмаркиваю, накладывает нос утром и на ночь

Екатерина, такое чувство что вся голова заложена

Принятый ответ

Необходим осмотр лор врача, отоскопия, Rg ОНП для решения вопроса об антибиотикотерапий.
Сейчас пока заушную и околоушную область не греть.
В нос Називин спрей 0.025% по 1-2 спр в каждую половину носа 3 р/д.
Ибупрофен 200 мг по 1 таб 1-3 р/день

Екатерина, температуры не было, каким лекарством можно лечиться про ГВ

Екатерина, просто воду высмаркиваю

Здравствуйте, какое отделяемое из носа?

Екатерина, вода , но не много, просто закладывает утром и вечером перед сном

Екатерина, вся голова заложена

Сосудосуживающие детские капли используйте до 5 дней.
Назонекс(тафен назаль) по 2 впр *2 р. Д. 7 дней, потом 1 впр * 2 р. Д. 7 дней.
В ухо ципромед капли по 3 кап *3 р. Д.
Самопродувание, массаж б /перепонок.
Если нет эффекта, через 7 дней Очно осмотр лора обязательно.

Екатерина, я уже спрей Снуп детский брызгаю больше недели, атолку ноль

Екатерина, не поняла что такое впр?

Екатерина, как часто делать самопродувание?

Здравствуйте! возможно у вас экссудативный отит , отривин 2к-3р 5-7дн нос, трамицент 2в-3р 5-7дн нос, лоротадин 1т-1р 10дн , если насморк долгий сделайте рентген снимок пазух носа

Альбина, кормлю грудью что можно вместо трамицента???7

Альбина, лоротадин тоже самое

изофраможно ,сколько ребенку?

Здравствуйте.
Для лечения насморка, вполне подойдёт лечение, которое обычно назначается беременным.
Сосудосуживающие капельки это или НазивинСенсетив 1-2 впрыскивания, 2-3 раза в день. 5 дней
После закапывания сосудосуживающих, спустя 5-7 минут, как нос начинает дышать, делаете промывание Аквалором ( Назальный душ) или (лейкой) Аквамарис . 5 дней
Хорошенько высмаркиваетесь.
Если насморк длительный : минут через 10-15 после промывания, брызгаете Тафен-назаль по 2 впрыскивания в обе половины носа, 2 раза в день. 7 дней, затем ещё 7 дней по 1 впрыскиванию в обе половины носа, 2 раза в день.
Зиртек по 5 капель 2 раза в день, 7 дней.
Самопродувание: вдох , закрыли нос и выдыхание в закрытый нос и рот, воздух пойдёт в уши и можете ощутить заложенность и так раз пять за один раз. И так раза 2-3 в день.
!!! При отсутствии насморка!!!
Если нос заложен, сначала капаете сосудосуживающие капельки.

Обязательно наблюдать за температурой.