Давление при беременности
Здравствуйте. Я на 35 неделе беременности. Померила давление на запястном тонометре, показал 140 на 95, после этого померила не проводном на котором измеряю каждый день давление, показало 123 на 80, после этого взяла уже третий тонометр чтобы свериться, тоже запястный, показал 125 на 80. Какому тонометру из 3 верить ? Разве может одни показывать 140, а остальные два в районе 125 при замере в одно и то же время ? Началось уже паника
Здравствуйте! Тонометры на запястье менее достоверные, чем обычные с манжетой на руке. Также электронные тонометры иногда сбиваются с настроек и имеют погрешности 10-20 мм. Лучше ориентироваться на классический ручной тонометр. Также и на свое самочувствие: нет ли головной боли, мушек перед глазами?
Вообще ничего нет, только паника. Прикрепила показания трех тонометров
Не волнуйтесь. Запястные тонометры обычно с очень большой погрешностью
Если бы действительно было 145 хоть один из двух других тонометров наверное показал бы ?
Да, конечно
Принятый ответ
Или были бы значения, близкие к этому, 135-140
Здравствуйте, не доверяйте тонометру на запястье, у него слишком большая погрешность измерения.
При таких цифрах не стоит паниковать.
Постарайтесь успокоиться, погулять, потом отдохнуть и измерить своим обычным тонометром с манжетой на плече, так же следите за самочувствием - есть или нет головные боли, резкие изменения остроты зрения, тошнота, слабость, головокружения, если кап а то симптомы присутствуют, то лучше обратится на вне очередной прием
Жалоб вообще нет, но есть риск ПЭ, ежедневно контролирую белок, утром все было хорошо. Прикрепила фото показателей трех тонометров. Наверное если бы правда 145 было то хоть один еще бы показал такую цифру ?
Принятый ответ
Конечно, не волнуйтесь, ведь на самом точном, показатели хорошие
Здравствуйте, у запястного тонометра зачастую отмечается погрешность измерения, поэтому ему не стоит доверять. Более достоверны данные полученные от обычного тонометра. На них и стоит ориентироваться.
Принятый ответ
Конечно, он бы показал точно
Здравствуйте! Не переживайте, запястные тонометры имеют погрешность и значения могут различаться , достаточно точно может измерить тонометр с манжетой на плече. Ориентируйтесь на его значение………………..
Принятый ответ
Да, конечно
Здравствуйте!
Разные тонометры могут показывать разные показатели, особенно запястные: на точность влияют положение руки, уровень сердца и калибровка прибора. Разница в 10-15 мм рт. ст. обычное явление. Наиболее точные замеры дает плечевой тонометр, сидя, после 5 минут отдыха. Ориентироваться стоит на показатели плечевого прибора и на симптомы (головная боль, головокружение, отёки, нарушения зрения). При давлении ≥140/90 или появлении симптомов обратиться к врачу немедленно. Паниковать из-за разницы между тонометрами не нужно.
Здоровья Вам!