Консультация психиатра /

ОКР и Депрессия — вопрос №384167

Здравствуйте! Мне 29 лет зовут Екатерина, страдаю своим расстройством уже 17 лет. Никогда не проходила медикаметозного лечения кроме психотерапии и гипноза, но ничего не приносит результата. Мне ставили тревожные расстройства, панические атаки, конверсионные, но по итогу решили что это окр и маскированная депрессия под вопросом. Меня мучают навязчивые мысли и напряжение тело, все всдшные симптомы. Дикие головные боли и головокружения. Я БОЮСЬ пить лекарства безумно и АД тем более, не просто боюсь, а паникую. Она сказала давайте начнем с 0, 5 феназапама и потом перейдем на тералиджен и золофт. Я неделю готовилась к феназепаму, приняла 0.5 и эффекта ноль, она сказала пробуйте 1мг. Но я еще ей не звонила. Есть ли смысл его продолжать если ничего не ощутила и спала как и ранее поверхностно. Меня теперь мучает навязчивая мысль, что я никогда не вылечусь и ничего мне не помогает. Прошу подскажите

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Необходимо принимать золофт. Это хороший антидепрессант.
Принятый ответ
Клиент
Евгений, А почему феназепам никак не повлиял на меня и не успокоил?

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Более лучший и быстрый эффект при купировании острого приступа тревоги даёт дозировка 1-2,5 мг.
С уважением
Психиатр
Здравствуйте! Феназепам однократно не помог, так как слишком маленькая дозировка. Лучше Вам подбирать терапию в рамках дневного стационара, параллельно работа с психотерапевтом.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, у меня таблетки по 0.25мг, вчера приняла две за час, сколько принять теперь чтобы почувствовать эффект?
Психолог
Добрый вечер, Катя!
Вы пишите, что проходили психотерапию. Вы проходили психотерапию у одного врача? Результата Вы вообще не увидели? Что Вы вообще ощутили, после того, как была психотерапия? Что Вы разбирали со специалистом?