Воспалился лимфоузел подчелюстной справа

Здравствуйте! Вчера очень активно позанималась скандинавской ходьбой. После посетила icoone аппаратный массаж. К вечеру начало знобить и температура 37,5. Ломота в теле , слабость и больно нажимать в районе лимфоузла под челюстью справа! Это мог так массаж подействовать ?

Атопический дерматит , поллиноз
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Увеличеие подчелюстного лифоузла не связано с массажем.
Это, вероятно, признак начинающейся острой респираторно-вирусной инфекции.
При наличии температуры более 3-х дней, появлении кашля рекомендуется осмотр врача-терапевта.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1763634555649ac54b925c5eb180f91149c939c5c2.jpg
Екатерина
Клиент

Спасибо, видимо все вместе совпало

Принятый ответ

Здравствуйте
Есть ли какие-то проявления со стороны лор органов? Есть ли боль, дискомфорт в горле? Как дышит нос?

Подобные проявления характерны для вирусной инфекции
Лимфоузлы – это органы иммунной системы , которые могут реагировать на воспаление и увеличиваться

Екатерина
Клиент

Пока ничего кроме ломоты и температуры нет