Булезная стрептодермия ребенку 1,5 месяца
Здравствуйте! Натерли ребенку памперсом на правой ножке ранку , после образовался пузырь , я по не знанию намазала судокремом (позже выяснилось что так делать нельзя ) Через 2 дня появилась еще одна ранка . Поехали в больницу , дерматологи поставили диагноз Булезная стрептодермия , назначили мазать 5 раз в день эозин , и крем Агросульфан.2 р в день .купания пока убрали , одежду меняем 2 раза в день ребенку . Мажем второй день , появилась третья ранка . Боюсь замкнутого круга , и что инфекция будет распространяться дальше . У меня вопрос может нам необходим антибиотик ? В больнице ничего не назначили .
Здравствуйте.
По фотографиям и описанию,да можно предположить буллезное импетиго (пиодермия)
В подобных случаях рекомендуют обработку раствором фукорцина,затем минут через 5 наносить антибактериальный крем( например крем фуцидин) с захватом здоровой кожи слоем 3 раза в день-10 дней.
Не мочить на момент лечения ( самое главное),одежду и белье стирать при высоких температурах, утюжить с 2 сторон.
Антибиотики назначают при более распространенном процесс на очном приеме.
Здравствуйте !
В подобных случаях обычно вопрос о подключении системного антибиотика решает врач очно, но, как правило, это делают при более обширном процессе.
В подобных случаях обычно помимо подсушивающих средств рекомендуют градусные антибактериальные препараты, например, Фуцидин 2-3 р/сут до 10 дней
Здравствуйте ,по фото и симптомам больше похоже на пиодермию
Образуется на фоне ослабленного иммунитетов ,перегрева ,не соблюдение правил личной гигиены ,авитаминоз
Скорее всего было микро повреждение кожи и присоединилась бактериальная инфекция
Места высыпаний не теперь ,не мочит
Соблюдать правила личной гигиены
Стрептодермия может быть заразна при тесном контакте
Обычно рекомендуют 2 раза в день обрабатывать раствором фукарцина , затем через 2-3 минуты нанести крем Фуцидин -7-10 дней
Наволочки и нательное белье ежедневно менять , стирать и проглаживать с 2 х сторон
Здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, можно предположить , что высыпания по типу буллезной стрептодермии. Рекомендовано обрабатывать водным раствором хлоргексидином -2-3 р в день, далее наносить фукорцин раствор 2 р в день 3-5 дней и крем фуцидин -2-4 р в день -10-14 дней
Здравствуйте, Аргосульфан обладает местно раздражающим действием, поэтому при стрептодермии он не особо подходит. Назначаются чистые антибактериальные средства, например, крем Фуцидин 3-4 раза в день, наносится на весь очаг с захватом по периферии участков здоровой кожи: сначала обрабатывается кожа вокруг, а потом сам участок.
Необходимо следить за общим состоянием ребёнка: повышение температуры, вялость, отказ от пищи. Если такое появляется, срочно обращаться к дерматологу или педиатру для назначения антибиотиков. Также после заживления стрептодермии необходим контроль мочи в течение последних 2 месяцев.
На этапе лечения не мочить водой
Ребенок постоянно вертится , не возможно что бы он ни куда не дотронулся , просто элементарно даже когда памперс меняем .
Вот сегодня появился 4ый очаг на ручке .
Вялость сегодня появилась , аппетит снизился , температура 36,9
Принятый ответ
Поняла, тогда очно получить рецепт на антибиотик. Сдать общий анализ крови и мочи. И по схеме, как выше писала: контроль мочи после выздоровления 2 раза в течении 2-х месяцев
Педиатр рекомендует начать панцеф 2 мл в день , дерматолог против . Как быть ?
Не хочется ждать пока ребенок разнесет себе очаги по всему телу .
А как панцеф будет действовать убьет инфекцию изнутри ??