Лекарства для лечения булимии
В последний год проявляются симптомы булимии постоянный голод, постоянно хочется есть, ни что не помогает, еда не даёт насыщенния. После еды нахаживаю километры, чтобы не набрать лишние килограммы. Ходить требуется все больше и больше. Скажите, какие препараты можно в данном случае назначить, чтобы стало приходить чувство насыщения. При этом у меня уже давно депрессия и я принимаю по 4 таблетки утром и в обед аметриптилина, по 400 млг карбамазепина утром и вечером и по 1 таблетки респеридона и триттико перед сном. Проходил полное обследование на гармоны и жкт и сахар все в норме. Только психика.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие лекарственные препараты, как амитриптилин и карбамазепин часто вызывают побочные эффекты в виде повышения аппетита и, соответственно, массы тела. В таких случаях рекомендуется обсудить с врачом коррекцию терапии, например, замену амитриптилина на более современный антидепрессант с меньшим количеством побочных эффектов (например, сертралин или эсциталопрам).