Детали рентгеновского снимка
Добрый день, сделала рентген грудного отдела позвоночника и теперь хочу уточнить детали, по сколиозу, остеохондрозу, в целом, все понятно (есть болевые ощущения между лопатками, чувствую онемение в левой лопатке, иногда немеет нижняя губа). Интерес вот в чем: что за округлое пятно на снимке справа (если смотреть на снимок, слева если учитывать положение тела), что за три небольшие полоски слева и все ли нормально с легкими на снимке.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга !
Понимаю Ваше беспокойство. На снимках оценить легочную структуру не предстоит возможным: во-первых они обрезаны на снимке, во-вторых настройки аппарата для костей и легких разные. Насчет пятна. Справа на снимке это газовый пузырь желудка, слева свободный газ в отделах кишечника. Все это нормальная картина. Белые полоски могут быть тенью от элемента одежды
На процедуре я была раздета, операция по удалению желчного пузыря была в мае, это может быть что-то послеоперационное (например, шов какой-нибудь)?
Принятый ответ
Спасибо за уточнение. Да, это могут быть тени скоб после холецистэктомии
Иван, я загрузила снимок ФЛГ, дайте, пожалуйста, свою оценку состоянию легких.