IgM уровень

Здравствуйте! Срочный вопрос к Вам. Человек переболел ковидом. Сдали анализы Уровень IgM 17,42 IgG 6.78 Человек еще заразен? Есть опасность для окружающих? Может заразить маленьких детей? Заранее большое спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Является ли человек вирусоносителем ( заразным для окружающих) можно узнать только при помощи ПЦР мазка - если он отрицательный, значит человек не заразен. По уровню антител заразность не определяется, можно сказать только то, что человек находится в поздней стадии заболевания ( стадии выздоровления), так как начал формироваться иммунитет к коронавирусу.

Татьяна, 3 отницательных ПЦР. Дома маленькие дети. Боюсь, как бы не заразил

Здравствуйте! А ПЦР мазок человек сдавал из ротоглотки? Вероятно, что уже не заразен, так как присутствуют иммуноглобулины класса G, которые отвечают за иммунитет. Но по антителам на Ваш вопрос не ответить, так как заразность, т.е. выделяет ли вирус человек, определяется только по ПЦР мазку.

Здравствуйте! По антителам у Вас начинает формироваться иммунитет. Постепенно igm пойдут на спад, а igg будут расти. Для определения заразны ли Вы или нет необходимо сдать мазок из рото-,носоглотки(пцр). При отрицательном результате Вы не представляете угрозу для окружающих. Здоровья!

Здравствуйте. Видимо развивается иммунитет, как правило такие люди не заразны, но для уточнения сдайте ПЦР мазок на ковид