Заражение от содержимого лотка животного
Здравствуйте! Сейчас выкидывала тяжелую бутылку в мусорный бак и наклонилась над ним, когда выбрасывала. Бутылка попала в какой-то пакет с толи опилками толи содержимым лотка животного. По объемам по-моему подходит. Явного «брызга» из содержимого пакета не было, но все таки мне представляется, что от довольно «летучий». Я смотрела может секунд 5-10, пока бутылка падала. Есть ли какая-то опасность для меня инфекционных заболеваний от животных?
Здравствуйте, Лина. Риск заражения инфекционными заболеваниями исключен.
Принятый ответ
Добрый день!
Не переживайте, таким образом Вы ничем не заразитесь.
Принятый ответ
Здравствуйте, для вас в таком варианте риска абсолютно нет. Инфекции от домашних животных передаются контактным или фекально-оральным механизмами, не воздушно-капельно. И для заражения нужна инфицирующая доза. Вам не стоит переживать за этот случай, можно забыть
Принятый ответ
Здравствуйте. Если содержимое не попало вам в глаза или в рот, то риск заражения чем либо нулевой.
Принятый ответ
Лина, здравствуйте! Не волнуйтесь, никаких рисков для Вас нет в этой ситуации.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Опасности заражения нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте, всё будет хорошо
Здравствуйте.
В такой ситуации риска заражения нет. Не переживайте.
Здравствуйте! Не переживайте! В описанной вами ситуации ниска заражения инфекционными заболеваниями нет. Проникновение в организм возбудителей ри такого рода контакте не возможен.