Высыпания, лечение

Здравствуйте. Позавчера 29 декабря появился генитальный герпес. Со вчерашнего дня начала принимать ацикловир по схеме и мазь. Сегодня поднялась небольшая температура 37,4 может ли быть такая реакция на герпес спустя два дня или тут другая инфекция.?

Здравствуйте, Татьяна. Температура при герпесе может повышаться - это защитная реакция организма при борьбе с вирусом. Продолжайте лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вера, спасибо! Через сколько дней проходит такая болезнь скажите пожалуйста? сталкиваюсь первый раз

В среднем через 2-3 недели всё проходит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вера, сильная слабость это проявления герпеса? Обезболивающее или жаропонижающие нужны?

Принятый ответ

При герпесе у Вас может отмечаться повышение температуры тела, общая слабость, снижение аппетита.

Добрый день.
Да, конечно может быть.
Продолжайте лечение.
Оно адекватное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алексей, спасибо! Через сколько дней проходит такая болезнь скажите пожалуйста? сталкиваюсь первый раз

Принятый ответ

В течении недели должно стать лучше

Здравствуйте. Да, температура при герпесе может и выше подниматься, до 38, а при первичных случаях до 39 градусов. Это нормально, не сбивайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья, чувствую себя не хорошо, сильная слабость. Это все проявления герпеса? И через сколько проходит напишите пожалуйста?

Проходит по лечению. Если лечитесь,то день на 5ый. У Вас часто герпес обостряется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья, на таком месте первый раз. А вот на губе или на носу раз в полгода.

Принятый ответ

Если это новый вирус именно генитального герпеса, то такое протекание стандартно.

Здравствуйте Да температура может появиться на герпес так как у вас системный он. ЛОР подтвердил тоже герпес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, сегодня была снова у лора. Только сказал фарингит, про герпесный сказал не думаю. Анализ крови до появления герпеса показал увеличены лимфоциты и снижены нейтрофилы. Город у нас маленький и лор только один принимает. Скажите пожалуйста, препарат галавит не мог дать такую реакцию высыпания герпеса? Пила галавит по назначению терапевта потому что были жалобы на горло и ухо. Через 3 дня появился герпес. Но по крови уже показало вирусную инфекцию, лор заочно на основании анализов и фото отправляла горло состояние поставила герпесный фарингит. Лор сегодня выписал только полоскания,

Нет приём галавита не может вызвать герпесные высыпания. Скорее всего, что на фоне сниженного иммунитета у вас просто распространилась это герпесная инфекция по крови и там где были слабый иммунитет местный там и вылезли эти высыпания, поэтому температура,что сейчас есть, это нормально. принимайте дальше лечение, организм борется с инфекцией

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, скажите пожалуйста, свечи полиоксидоний есть дома их можно ставить после галавита? Галавит сегодня последний день пятый принимаю, купить больше не могу ни где в городе нет.

Да можете использовать свечи Полиоксидоний это препарат тоже очень хороший

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, спасибо огромное!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, а ещё скажите пожалуйста, есть небольшие фибромиоматочные узлы, имудоммоделирующими препаратами такими как полиоксидоний и галавит не наврежу? Узлы на месте роста нет, 7 лет назад после рождения ребёнка появились, УЗИ делаю раз в пол года.

Принятый ответ

Нет иммуномодулирующим никаким образом нельзя навредить узлам, узлы могут расти только от приема гормональных препаратов и то эстроген содержащих

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, спасибо вам большое!

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте. Это на фоне герметической инфекции. Помимо терапии обязательно питьевой режим 2-3 литра жидкости в сутки! С Наступающим Новым годом! Скорейшего выздоровления и здоровья в наступающем году.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Адэль, спасибо огромное! С наступающим новым годом! Крепкого здоровья и всех благ!