Ощущение что в голе что то прилипло

Озущение что на малом язычке ( на висюльке или возле нее что-то то прилипло ) В воскресение перенесла ротовирус, далее появилось ощущение что в горле что то застряло , были красные пятна . Боли при глотании нет

Кривая перегородке Тревожность
29 лет

Здравствуйте.
Слизистая горла и язычка мягкого неба имеют признаки воспаления и отека. Такая картина чаще характерна для фарингита и увулита на фоне вирусной инфекции.
В таком случае рекомендуется местное лечение: полоскание горла раствором ОКИ (местное противовоспалительное и обезболивающее средство) 3 раза в день или 0.05%Хлоргексидином до 5 раз в день, после орошать горло Бензидамином(Ангидак/Тантум Верде) до 5 раз в день в среднем 7 дней,
щадящая диета(исключить раздражающую пищу- соленое, острое, кислое, горячее, холодное, газированное).

Оки это кеторол?

Принятый ответ

Кетопрофен.

Здравствуйте .
По фотографии признаков за инородное тело в горле нет .
Определяются умеренные проявления воспаления слизистой задней стенки глотки и небного язычка .
В такой ситуации возможно ощущение из-за постназального затека (стекания слизи по задней стенке глотки ).
В подобной ситуации рекомендуется полоскать горло раствором Оки 2 раза в день 7 дней ,обильное теплое питье .

Подскажите ,как дышит нос ? Нет изжоги /отрыжки ?

С утра нос не дышит . Отрыжки сильной нет

Вероятнее всего такое ощущение из -за постназального затека .
В подобной ситуации рекомендуется промывание носа раствором Долфин 2 раза в день 7 дней ,затем через 15 минут в нос рекомендуется Назонекс или Дезринит по 2 дозы 2 раза в день 14 дней .

Горло рекомендуется полоскать раствором Оки 2 раза в день 5-7 дней .
Важно соблюдать диету ,исключить острое /жареное ,газированное . Сразу нельзя ложиться в горизонтальное положение после еды ,стараться за 3-4 часа до сна не кушать .

Онкологического ничего нет ? А то я в интернете страшного всего прочитала . Могу приложить кровь но она 6 вроде бы числа .

Признаков за новообразование по фотографии горла нет ,не переживайте.
Кровь малоинформативна от 6 числа ,но можете приложить ,посмотрю

Добавила фото. Почему происходит затек?

По анализу крови признаков за воспалительный процесс нет .
Причиной стекания слизи является воспаление слизистой носа ,искривление носовой перегородки ,патология носа и околоносовых пазух носа

Искривление есть , ну кровь 6 числа , а тошнило вот в вс . Так бы наверное было что то . Спасибо

Принятый ответ

Рвоты при этом не было ?

Анализы я сдавала 6 числа а рвота и диарея были в это воскресение , ребенок с садика принес . И вот с вс это состояние было .

Сначала понос потом понос отступил и начался затек как вы сказали

Здравствуйте
По фото в горле есть признаки воспаления, наиболее вероятно на фоне вирусной инфекции

На очном приеме в подобной ситуации может быть рекомендовано полоскать горло ОКИ - данный препарат на основе местного НПВС - снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывать Стрепсилс /Граммидин
Орошать горло Тантум Верде/ Ангидак

Рекомендовано соблюдать щадящую диету -исключить соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики

Нет ли у вас симптомов ГЭРБ - кислоты/горечи во рту? Изжоги?

Отрыжка только . В вс была парта раз 5 точно . Вся группа у ребенка болеет ротовирумом

Отрыжка не частая просто воздух

вы имели ввиду, что была рвота?

Да , рвота была в воскресение и диарея , потом вот это состояние что в горле что то стоит

Принятый ответ

Раздражение в горле также могло быть и кислой средой желудка на фоне рвоты

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятно, горло раздражено было кислотой желудка, возникла сухость. В таких случаях обычно используется увлажнение слизистой глотки масляными растворами ,например Олефар Дуо 3 раза в день 14 дней. Возможно применение и дольше при необходимости. Продается на маркетплейсах.
Мой ответ носит общеинформационный характер