Прыщ возле анального отверстия

Жил с шишкой под кожей, пол года, ничего абсолютно не беспокоило, временами становилась то чуть больше то чуть меньше. Месяц назад созрел и прорвал, сходил в гос.поликлинику сказали вскрывать не нужно, гной и так хорошо выходит вставили резинку на два дня, перевязки с вишневским. После того как гной весь вышел, Хлоргексидин с левасином перевязывался дней пять, гноя не было но свищ(маленькая дырочка) остался, спустя 3 недели снова стал выделяться гной в малых количествах раз в 2-3 дня, что это может быть и что с этим делать?

Аритмия
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото нельзя исключить фурункул в стадии гнойного воспаления. В подобной ситуации рекомендовано обратиться на прием к хирургу и выполнить полноценное дренирование. При повторном рецидиве решить вопрос об иссечение патологически измененной ткани в холодный период ( вне обострения )
Сейчас можно приложить салфетку с водным хлоргексидином.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фотографии можно предположить фурункул. В данной ситуации необходимо повторно обратиться к хирургу для проведения полноценного вскрытия и дренирования гнойника.
Сейчас же до приема можно приложить салфетку из бинта с мазью бетадин.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото имеет место воспалительный элемент наиболее вероятно это атерома с воспалением, может быть фурункул плохо дренируемый.
В такой ситуации рекомендуется осмотр хирурга, вскрытие гнойника, обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем раствор Бетадина под повязку.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото и описанию больше похоже на фурункул , но учитывая , что уплотнение отмечаете уже длительно возможно атерома или свищ (хотя визуально на свищ не похоже ) . На данный момент стоит повторно обратиться к хирургу , адекватно вскрыть гнойник и прочистить , сейчас есть признаки нагноения . Назначат перевязки , Вишневского и ихтиоловую мазь сейчас не используют , вместо этих мазей левомеколь желательно . После заживления понаблюдать , если будут повторяться нагноения показано выполнить узи мягких тканей данной области , на предмет атеромы или свища .