Воспаление на ноге, Ж70 лет

Здравствуйте, подскажите насколько страшна ситуация. У мамы на ноге (бедренная часть) воспаление, плотное, не горячее. Обнаружила в пятницу, делала компресс, говорит по мягче стало. Рядом, на фото если видно, черная точка, говорит, что выдавила, скорей всего от этого воспалилось. Показала пожаловалась только сегодня, к хирургу запишемся обязательно, просто понять до приема может возможно снять немного воспаление?

Нет
36 лет

Здравствуйте, чтобы ответить на ваш вопрос и дать рекомендации, необходима фотография проблемной области.
Прикрепите пожалуйста к данному вопросу фотографию уплотнения, также уточните температура в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Здравствуйте, фото прикрепила. Температура в норме, жалоб нет у мамы.

Принятый ответ

По фото имеет место абсцедирующий фурункул или атерома с нагноением.
В такой ситуации рекомендуется обратиться завтра утром к хирургу поликлиники как экстренный пациент для, вскрытия гнойника без записи.
До обращения можно рекомендовать приложить мазь Левомеколь на салфетке.
Не греть.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Спасибо большое за консультацию!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Чтобы ответить на ваши вопросы и дать развёрнутые рекомендации, необходимо видеть место болезни.
Пожалуйста, сделайте фото области, которая беспокоит и прикрепите к вашему вопросу.
Уточните, какие есть хронические заболевания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Здравствуйте, фото прикрепила. Из хронических только болезнь Меньера, наблюдается у невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации, судя по всему, имеется уже созревший гнойник.
Вам в ближайшее время нужно обязательно посетить хирурга. Сделать это можно, обратившись в дежурный хирургический стационар или в поликлинику (если записи не будет к доктору, можно объяснить свою ситуацию в регистратуре, Вас примут как экстренного пациента).
В настоящий момент на область красноты и отёка можно положить повязку с мазью левомеколь. Внутрь можно принять НПВП, имеющийся у Вас в аптечке (Найз, Нурофен или аналог) с целью снижения воспалительного процесса.
И на прием к хирургу,чем быстрее, тем лучше.
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Здравствуйте, спасибо большое за разъяснения, обязательно пойдем вскрывать.

Принятый ответ

Здравствуйте! По представленной фотографии можно предположить нагноившуюся атерому ( кисту сальной железы). В таком случае рекомендуется в ближайшее время обратиться к хирургу для вскрытия гнойника. До похода к врачу можно приложить повязку с мазью Левомеколь.
Будьте здоровы!