Расшифровка гинекологических мазков
Нужно расшифровать результаты гинекологических мазков: цитология, фемофлор, пцр. Также прикрепила результаты узи органов малого таза.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фемофлору условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, при отсутствии жалоб лечения не требуется, цитология в норме, по УЗИ полип цервикального канала, удалить его можно только хирургическим путём
Принятый ответ
Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство по результатам фемофлора имеется условно-патогенная микрофлора-и если нет никаких жалоб зуда ,жжения и выделений то лечение не требуется,онкоцитограмма классификация NILM-что является вариантом нормы)
По узи из патологии имеется полип,он чаще всего всегда доброкачественный и требует оперативного удаления (так как в дальнейшем может давать жалобы,такие как кровомазанья )