ПА на фоне короновируса

Потеряла обоняние вечером и ночью случилась ПА, теперь когда ложусь спать не могу уснуть, чувство тревоги не покидает, мозг боиться уснуть и отключиться, сердце колотится сильнее, выброс адреналина. Я понимаю, что боюсь повторения ПА, лежу успокаиваю себя, но уснуть не могу, лежу пол ночи просто с закрытыми глазами, бывает под утро зысыпаю на час или полтора. Даже днем бывает хочу спать, но не получается, тревога повторяется, не могу расслабиться и уснуть. Новопассит, валерьянка и корвалол не помогают. Попробывала мелаксен, нет эффекта. Посоветуйте мне что нибудь...

Здравствуйте Анна!
Как только больницы заработают в обычном режиме вам нужно будет посетить психотерапевта и сдать некоторые анализы.
А сейчас, если у вас нет аллергической реакции на препараты попробуйте пропить Санвал. Препарат новый, на исследованиях показал хороший результат, отпускается без рецепта.

По 1 таблетке за 15 мин до сна

Здравствуйте.
Корона действительно опасна пожилым людям с ослабленным иммунитетом. Для всех остальных эта болезнь проходит почти так же, как и в предыдущие годы от обычного гриппа, но с небольшими нюансами. Паническая боязнь того, что не произойдет (смертельной болезни) и есть причина вашего состояния. Развейте для себя этот страх и никакая помощь вам не понадобится.