Беременность после вакуумного аборта

Здравствуйте у меня сложилась такая ситуация что слчайно забеременелла, задержка была 6 дней сделала вакуумную аспирацию, все прошло нормально на первый день помазолось и прошло, потом через 3 дня опять начало мазаться как скудные менструации, но на 7 день кто то не удержался и случился половой акт не защищенный и в это время мазалось но он спермы во влагалище не было, но всё таки есть сомнения мало ли что то попало, скажите что нужно предпринять чтобы опять не случилась беременность?

Нет
33 года

Принятый ответ

Екатерина, добрый день.
Если эякулят во влагалище не попадал, то беременности никак не может быть, конечно. Тем более, цикл так быстро не восстановится после прерывания беременности.

Половой покой рекомендуют после прерывания беременности для профилактики воспалительных осложнений

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, если Вы уверены в том, что не было полной эякуляции во влагалище во время полового акта, значит беременность в такой ситуации исключается.
В предэякуляте есть небольшое количество сперматозоидов, но их количества недостаточно для развития беременности

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. Беременность наступает только при непосредственной эакуляции спермотозоидов во влагалище женщины в период овуляции, в вашем случае если сперма не попала во влагалище беременность исключена, не переживайте. После медикаментозного прерывания беременности рекомендуется половой покой в течение 14 дней для снижения риска воспалительных заболеваний матки.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На 7 день после вакуум-аспирации забеременеть практически невозможно. Овуляции в этот момент ещё нет, цикл только запускается, эндометрий восстанавливается. Даже если контакт был без защиты, реального риска мало.
Ничего предпринимать не нужно.
Для контроля чаще всего рекомендуют обычный тест через 3 недели от полового акта или ХГЧ через 14 дней. На будущее подобрать надежную контрацепцию.

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации вероятность беременности практически равна нулю
Не было полноценной эякуляции в полости матки а также после проведенного прерывания методом вакуум аспирации эндометрий максимально тонкий и имплантация произойти не может