Беременность
Беременность 28 недель. 1 беременность. Вес 100кг. На основании возраста и веса гематолог назначил уколы Клексана для профилактики, коагулограмма в норме, отеков и варикоза нет, чувствую себя хорошо. На сколько оправдан препарат.
Принятый ответ
Добрый день.
Если ИМТ 40 и более , то такое назначение оправдано , возраст и такая избыточная такая масса тела это в совокупности 3 балла по оценке риска ВТЭО и требует назначения НМГ с 28 недель.
Если ИМТ от 30 до 40 , то профилактика назначается после родов.
Принятый ответ
Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство.При всех ваших данных лечение максимально оправдано ,потому что имеются риски ВТЭО в вашем случае это 3 балла ,следовательно НМГ назначаются при беременности ,не переживайте так и должно быть.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По оценки рисков ВТЭО избыточная масса тела при ИМТ более 30( 2 балла) , возраст старше 35 лет( 1 балл)в сумме получается 3 балла что позволяет с целью профилактики развития осложнений назначить НМГ во время беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте, назначение препарат правильное, это антикоагулянт, то есть препарат, который препятствует патологической свертываемости. Нарушение жирового обмена 3 степени и сама беременность это сильные факторы риска тромбоза и тромбоэмболий. С целью профилактики назначают клексан
Принятый ответ
Здравствуйте
Да в данной ситуации действительно может быть целесообразно назначение данного препарата
Необходимо использовать его с целью минимилизации рисков тромбоза и для корректного формирования плаценты
Добрый день! Очень боюсь кровотечения, так как до беременности не могла пить даже Кардиомагнил, который порекомендовали при приёме ОК. Сейчас все анализы в норме, нельзя ли следить за состоянием по анализам?