Консультация гинеколога /

Барокамера во время беременности — вопрос №3161033

Может ли барокамера навредить плоду.
Беременность 31 неделя, до этого в 20 недель проходила курс из 8 сеансов, показания гиперэхогенный кишечник.
Сейчас хотела пойти для профилактики, т.к. много сопутствующих диагнозов, ВИЧ, гепатит, Гестационный сахарный диабет и плюс возраст 45 лет.
И до камеры ребенок плохо шевелился, проверяли все ли в порядке, делали Доплер и КТГ.
В итоге КТГ 8 баллов, МППК не нарушен.
Сейчас ребенок после барокамеры, а это два сеанса, наоборот стал очень активным, такого раньше не было, что и настораживает.
Вопрос нужно ли продолжать дальше ходить на барокамеру, планировала 5 сеансов. Два из них уже прошла.

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Надо продолжать сеансы барокамеры, это отличный метод поддержания всего организма кислородом. Если что-то смущает по активности малыша, то сделайте КТГ и допплерометрию. .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Баракамера на плод не повлияет, не переживайте. Продолжайте курс дальше по рекомендации , Дышать кислородом при беременности очень полезно, . Если по узи плод соответствует сроку беременности, нарушение маточно плацентарного кровотока нет, по доплерометрии всё хорошо. То поводов для переживаний нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Барокамера не окажет негативного влияния на малыша ,не переживайте.
Кислородотерапия оказывает положительное влияние на организм . Беременность не является противопоказанием к посещению барокамеры.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Барокамера не является противопоказанием во время беременности. Вы можете проделать курс спокойно . Если Вас тревожит активность малыша , то в похожих случаях рекомендуют пройти КТГ и оценить состояние малыша . Но Барокамера негативно не повлияет на плод и беременность
Гинеколог, Онколог
Здравствуйте.
Беременность не является противопоказанием к проведению курсов кислородотерапии в барокамере.
Она никак не навредит малышу.
Нормой считается от 7-10 баллов по КТГ, у вас показатели хорошие.
Если по допплерометрии кровоток так же хороший, то волноваться нет причин🙏🏽

Если же малыш стал слишком активным, его толчки и пинки стали болезненными, нужно контрольно провести исследования: КТГ и допплер