Лечение фарингита
Здравствуйте, со вчерашний ночи ребёнок начал сильно кашлять, сегодня были у педиатра, поставил диагноз фарингит. Лимфоузлы на шее увеличены, сначала кашель был продуктивный , сейчас перешёл в сухой и очень частый. Назначили Зинат 125 мг х 2 раза, бактерии, мирамистин 3 р/д, тантум Верде 2-3р/д. Сама даю ещё лизобакт и тёплое питье, нужно ли ещё какое-то лечение?
Здравствуйте. Температура у ребенка есть?
Ольга, нет, вчера и сегодня 36,6-36,8
Принятый ответ
Добрый вечер. Сколько лет ребенку? Как самочувствие ребенка?
Альбина, 5 лет, беспокоит кашель, ощущение, что сопли появились и текут по задней стенке. Лимфоузлы беспокоят, говорит больно, если нажимаешь на них
Примерно до какого размера увеличены л/у горошинка, фасолинка или больше?
Альбина, с одной стороны доже визуально видно, что раздуто. Педиатр сказала , что задняя стенка очень рыхлая. Ещё хочу добавить, что кашель был и до этого, но редкий, на протяжении 1-1,5 недели
Продолжайте все , что вы сейчас даете + на лимфоузлы линимент по вешневскому.
Носик хорошенько промывать солевыми растворами (физ.раствор или аквамарис)
Увлажненный воздух в помещении, сухой воздух сушит слизистую носа.
Если кашель приступообразный , то ингаляции с 0.9% физ.раствором 1.5 мл + пульмикорт 250 мкг 2 раза в день 5 дн. После ингаляции проподоскать рот и умыть лицо.
Альбина, что даёт пульмикорт и для чего он нужен?
Альбина, что значит лиминет по вишневскому?
Мазь по Вишневскому. Пульмикорт противовоспалительный препарат используется при приступообразном кашле. Если у Вас не приступолбразный, а просто сухой то можно пропить кожелак нео или омнитус, без ингаляций
Альбина, сегодня сделали 1 ингаляцию, кашель намного реже и снова продуктивный, днём поспал, появился насморк, вчера прозрачные сопли, сегодня при промывании носа вышли зелёные густые, голос немного Осип. На лимфоузлы ничего не прикладывали пока, зрительно не уменьшились, но при пальпации этих мест, жалуется на боли. Прочитала инструкцию мази, которую вы посоветовали не уверена в ее использовании
Кашель , то что перешел из сухого во влажный это хорошо, так и должно быть. Ингаляции продолжайте.При влажном кашле , препараты от сухого кашля не пьются.
Зеленые сопли это не признак чего то плохого, а всего лишь погибшие клетки, которые борются с вирусом. Дополнительно изофру подключать не нужно. Вы пьете хороший системный антибиотик. Промывайте носик солевыми растворами(физ.раствор или аквамарис или аквалор)При заложенности називин или виброцил не более 5 дн.Увлажненный воздух в помещении, питье, проветривания. При сухом воздухе пересушивается слизистая носа, что снижает местный иммунитет.
Тревожный звоночек при зеленых соплях:
Это длительная температура, зеленые сопли более 14 дн, головные боли и боли в области глазницы.
Зиннат так же снимит воспаление и в лимфоузлах.
Альбина, добрый вечер. Сегодня были повторно у педиатра, послушал ребёнка, сказала, что жёсткое дыхание, выписала флуммуцил с антибиотиком 3мл+3 мл физ раствора, ребёнок кашляет, с мокротой. Антибиотик отменила, пропили 5 дней
Кашель мешает спать ребенку, сухой с приступами?
Ольга, днём совсем спать не смог, ночью приступами, да и днём так же
Тогда я вам рекомендую сделать следующую ингаляцию для снятия отека слизистой и с противовоспалительной целью пульмикорт 0,25 мкг развести в 2 мл натрия хлорида по 1 ингаляции 2 раза в сутки в течение 7 минут.
Принятый ответ
Здравствуйте,лечение продолжайте, добавьте Кагоцел по схеме, ингаляции с Беродуалом 10 кап х 3 р/ д 5- 7 дней, теплое питье,при повышении температуры- Ибуклин Юниор, поправляйтесь.
Принятый ответ
Добрый вечер. Вы все делаете правильно. Добавьте ренгалин по 1 таблетки 3 раза в день рассасывать.
Витамины дайте ребёнку, чтоб быстрее выздоровел. И масла омега 3.
Здравствуйте! Добавьте антигистаминные средства в возрастной дозировке
Принятый ответ
Лечение у вас вполне достаточное. На горло я бы не стала делать ингаляции - распыленные частицы больше в легкие пойдут, а по вашему описанию кашель скорее с фарингитом связан. Можно давать синекод от притормозит сухой кашель немного (аналог омнииус). Можно давать сосуть мятные сосульки (любые, не лечебные). И этого достаточно. Влиять на такой кашель непросто. Но и проходит он не так долго
Здравствуйте.
Какой возраст ребенка?
Как дышит нос?
Изменился голос?
Приложите фото горла
Эдвард, здравствуйте. 5 лет ребёнку, горло красное, задняя стенка рыхлая, лимфоузлы сильно опухли на шее, сегодня высморкали сопли, были зелёного цата . Голос немного изменился - Осип
1Промывание носа по инструкции: закапать в нос сосудосуживающие капли – Виброцил – подождать 5 мин, затем промыть нос физ раствором (со шприца 20мл. Объем промывания 80-100 мл) обработать полость носа назальным аспиратором , затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1 мл в каждый носовой ход– 3 раза в день – 7 дней
2 Синупрет по 10 кап х 3 раза в день 14 дней
3 Антигистаминные – зиртек 10 мг – 13 кап в день на ночь 7 дней
Принятый ответ
Ещё какое-то не нужно, а вот антибиотик с бактериями я бы отменил - от тут не к месту.
Евгений, здравствуйте, сегодня у ребёнка немного Осип голос и при промывании носа аквалором высморкали зелёные густые сопли. Лимфоузлы на шее увеличены? При пальпации ребёнок жалуется на боли в них