Консультация гинеколога /

Можно ли клеить противозачаточный пластырь не в первый день менструации — вопрос №384353

Можно ли клеить противозачаточный пластырь не в первый день менструации. Прошло с первого дня примерно 2 недели. Использовать его до возможности записаться к врачу. Призерватив не рассматриваю. Ранее использовала его. Примерно 1,5 года назад! Анализы на онкоцитологию и уши молочных желёз сдавала менее 1 года назад

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Его можно приклеить, но в любом случае первые 7 дней все равно нужно будет предохраняться презервативом, так как контрацептивного эффекта в полной мере не будет - сейчас у Вас только наступает овуляция и вероятность забеременеть очень высокая. Поэтому смысла клеить пластырь сейчас нет (не будет контрацептивного эффекта, может нарушиться цикл) лучше начать с нового цикла. С Новым годом!
Принятый ответ
Клиент
Адэль, с Новым годом! А какой вариант можно рассмотреть , кроме презерватива. В этот период

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Спасибо! Можно спермициды, например Фарматекс.
Все гормональные препараты - пластыри, кольца, таблетки- все нужно начинать с начала цикла.
Клиент
Адэль, на этот препарат реакция аллергическая! Больше ничего нет ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Женский и мужской презервативы, которые Вы не хотите, спермициды, на которые аллергия. Есть ещё цервикальные колпачки и диафрагмы, контрацептивный губка, но я так понимаю, если презерватив не хотите, это тоже не подходит.
На все спермициды аллергия?
Клиент
Адэль, пробовала только фарматекс
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В фарматексе, как и в большинстве спермицидов бензалкония хлорид действующее вещество, если аллергия на него, то большинство спермицидов не подходит. Можно попробовать ноноксинол или патентекс овал, там другое действующее вещество. Но в целом да - выбор ограничен.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет.
Пластырь можно использовать в течение первых н дней цикла, но не позже.
Овуляция у Вас уже произошла, гормональные средства не подойдут
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Начинают его применять в начале цикла, сейчас в нём нет смысла, так как он не будет иметь надёжной контрацепции. Вам в любом случае нужно предохранение надёжное, так как сейчас может быть овуляция и риск беременности высокий
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо! А какой вариант можно рассмотреть кроме презерватива на этот период?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Спермициды Фарматекс, он зарекомендовал себя хорошо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Гормональные препараты применяются с первого дня цикла. Если не презерватив, то есть спермициды и женская диафрагма
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Сейчас нет смысла использовать, начинайте с 1 дня цикла. Сейчас можно использовать другие методы контрацепции, например фарматекс во влагалище за 10 мин до ПА.
Принятый ответ
Клиент
Людмила, спасибо! Есть ещё какой то препарат? На форматекс аллергическая реакция. А партнёр не любит презервативы вообще
Врач УЗД, Гинеколог, Маммолог, Детский
Бенатекс суппозитории - местный контрацептив,за 5 минут до ПА ,действует 3 часа
Акушер, Гинеколог
Доброй ночи! С Новым годом!!!! Пластырь клеят только с 1 по 5 день менструального цикла. В другие дни его клеить нельзя
Гинеколог
Здравствуйте! Крис, сейчас клеить смысла нет! Нужно клеить в первые дни менструального цикла!