Сильная боль в горле. ТОНЗИЛЛИТ ТЕМПЕРАТУРА ВЫСОКАЯ
Здравствуйте! Сегодня утром я проснулся от сильной боли во рту. Кроме того, у меня поднялась температура, утром было 37,1 °C, а сейчас 37,9 °C. У меня также наблюдаются следующие симптомы: боль в горле, боли в мышцах, сильная головная боль, усталость и сонливость. Кроме того, у меня сильно болят бронхи. У меня хронический тонзиллит, который я лечил в апреле 2024 года. Сейчас симптомы похожи на те, что были тогда, но тогда не было сильной температуры и ломок. В 2024 году я сдавал анализы на стрептококков, и результаты подтвердили наличие у меня этих бактерий. Я подозреваю, что снова заболел, так как горло у меня не болело уже давно. Возможно, на фоне стресса и температуры я подхватил ангину. Кроме того, у меня есть хроническое заболевание ГЭРБ, и есть подозрение, что проблемы также могут быть связаны с желудком, так как у меня часто бывает изжога после употребления жирной и острой пищи. К сожалению, в данный момент у меня нет возможности обратиться к врачу. Однако я хочу попробовать лечиться по старой схеме, которую мне расписал мой ЛОР. Я прилагаю фотографию консультации. Из таблеток в данный момент имеется : терафлю порошок, ацц Лонг отхаркивающее, ингаляция. Таблетки леденцы, и Тонзилгон Н. Сделал тест на стрептококк. Отрицательный
Здравствуйте
Приложите фото горла для оценки его состояния пожалуйста
Стрептатест делают натощак или через 3 часа после еды, питья и полоскания. Мазок берут с поверхности небных миндалин. Если все сделали верно, то результат стрептатеста интерпретируют как отрицательный, то есть без признаков бактериальной инфекции, более вероятно имеет место быть вирусная инфекция.
Для лечения в таких случаях достаточно местных препаратов, например полоскания солевым раствором, ромашкой/календулой или противовоспалительным препаратом Оки или кетопрофен лор 3 раза в день.
Таблетки и леденцы для горла также применяют в лечении воспаления в горле.
Если отмечается сильная боль или будет подниматься высокая температура выше 38,5 то также внутрь применяют ибупрофен (нурофен) или парацетамол
Здравствуйте, прикрепил фото
На фото не видно заднюю стенку горла, попробуйте сфотографировать еще раз придав язык книзу
Видимые слизистые с небольшим покраснением и отечностью
Прикрепил посмотрите ещё раз пожалуйста
На задней стенке горла также отмечается покраснение и отечность слизистой, что характерно для острого воспаления.
Если стрептатетс выполнен верно, то более вероятно воспаление носит вирусный характер и для лечения достаточно только местных препаратов. Эффект от лечения обычно оценивают через 3-4 дня
Скажите пожалуйста, купил имудон, можно ли его совмещать с Тонзилгон Н?
В данный момент у меня курс лечения идёт таким образом.
Гевискон перед сном , для полоскания горла - стоматофит. Имудом таблетки сосательные, Нурофен таблетки в случае если температура или сильная головная боль. Хочу добавить Тонзилгон Н, а еще терафлю порошок перед сном для того что бы пропотеть. Омепразол натощак с утра, и Бифидумбактерин 2 раза в день.
Пойдет ли такое лечение? Или можно убрать что-то?
Гевискон, омепразол подходят для купирования рефлюкса, эти препараты применяют дальше.
Для острого воспаления в горле полоскания стоматофитом оставляют, нурофен на случай сильной боли или повышения высокой температуры подходит.
Тонзилгон и имудон это два разных препарата, поэтому между собой они совместимы.
Особого смысла в терафлю нет и бифидумбактерине. Вирус уже скорее всего попал в клетки, поэтому достаточно местного воздействия, а Бифидумбактерин на течение острой инфекции не влияет и также не влияет на гэрб.
Спасибо! Буду дальше лечиться ❤️
Принятый ответ
Будьте здоровы!