Сильная боль в горле. ТОНЗИЛЛИТ ТЕМПЕРАТУРА ВЫСОКАЯ

Здравствуйте! Сегодня утром я проснулся от сильной боли во рту. Кроме того, у меня поднялась температура, утром было 37,1 °C, а сейчас 37,9 °C. У меня также наблюдаются следующие симптомы: боль в горле, боли в мышцах, сильная головная боль, усталость и сонливость. Кроме того, у меня сильно болят бронхи. У меня хронический тонзиллит, который я лечил в апреле 2024 года. Сейчас симптомы похожи на те, что были тогда, но тогда не было сильной температуры и ломок. В 2024 году я сдавал анализы на стрептококков, и результаты подтвердили наличие у меня этих бактерий. Я подозреваю, что снова заболел, так как горло у меня не болело уже давно. Возможно, на фоне стресса и температуры я подхватил ангину. Кроме того, у меня есть хроническое заболевание ГЭРБ, и есть подозрение, что проблемы также могут быть связаны с желудком, так как у меня часто бывает изжога после употребления жирной и острой пищи. К сожалению, в данный момент у меня нет возможности обратиться к врачу. Однако я хочу попробовать лечиться по старой схеме, которую мне расписал мой ЛОР. Я прилагаю фотографию консультации. Из таблеток в данный момент имеется : терафлю порошок, ацц Лонг отхаркивающее, ингаляция. Таблетки леденцы, и Тонзилгон Н. Сделал тест на стрептококк. Отрицательный

Тонзиллит, ГЭРБ
23 года

Здравствуйте

Приложите фото горла для оценки его состояния пожалуйста

Стрептатест делают натощак или через 3 часа после еды, питья и полоскания. Мазок берут с поверхности небных миндалин. Если все сделали верно, то результат стрептатеста интерпретируют как отрицательный, то есть без признаков бактериальной инфекции, более вероятно имеет место быть вирусная инфекция.

Для лечения в таких случаях достаточно местных препаратов, например полоскания солевым раствором, ромашкой/календулой или противовоспалительным препаратом Оки или кетопрофен лор 3 раза в день.
Таблетки и леденцы для горла также применяют в лечении воспаления в горле.
Если отмечается сильная боль или будет подниматься высокая температура выше 38,5 то также внутрь применяют ибупрофен (нурофен) или парацетамол

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, прикрепил фото

На фото не видно заднюю стенку горла, попробуйте сфотографировать еще раз придав язык книзу

Видимые слизистые с небольшим покраснением и отечностью

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепил посмотрите ещё раз пожалуйста

На задней стенке горла также отмечается покраснение и отечность слизистой, что характерно для острого воспаления.
Если стрептатетс выполнен верно, то более вероятно воспаление носит вирусный характер и для лечения достаточно только местных препаратов. Эффект от лечения обычно оценивают через 3-4 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста, купил имудон, можно ли его совмещать с Тонзилгон Н?
В данный момент у меня курс лечения идёт таким образом.
Гевискон перед сном , для полоскания горла - стоматофит. Имудом таблетки сосательные, Нурофен таблетки в случае если температура или сильная головная боль. Хочу добавить Тонзилгон Н, а еще терафлю порошок перед сном для того что бы пропотеть. Омепразол натощак с утра, и Бифидумбактерин 2 раза в день.
Пойдет ли такое лечение? Или можно убрать что-то?

Гевискон, омепразол подходят для купирования рефлюкса, эти препараты применяют дальше.
Для острого воспаления в горле полоскания стоматофитом оставляют, нурофен на случай сильной боли или повышения высокой температуры подходит.

Тонзилгон и имудон это два разных препарата, поэтому между собой они совместимы.
Особого смысла в терафлю нет и бифидумбактерине. Вирус уже скорее всего попал в клетки, поэтому достаточно местного воздействия, а Бифидумбактерин на течение острой инфекции не влияет и также не влияет на гэрб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо! Буду дальше лечиться ❤️

Принятый ответ

Будьте здоровы!