Пятна на теле у ребенка, был отёк лица неделю назад
Добрый день. Подскажите пожалуйста неделю назад у ребенка был отёк лица 13.11(фото прикрепила)сходили к врачу прописали полисорб и супрастинекс, пьём по сей день, Сегодня 20.11 обнаружила вот такие пятна на теле ( фото прикрепила). Врач направила на анализы, анализы сданы результат через неделю только
Добрый день. По фото у ребёнка проявления острой крапивницы, на фото с отеком-отек Квинке. Основной лечение в этом соучае-выявление значимого аллергена, устранение его действия. Сейчас показано соблюдение гипоаллергенной диеты, использование средств бытовой химии сократить до минимума. Внутрь принимают антигистаминные препараты, сорбенты. Местно на кожу можно наносить неотанин, фенистил гель для уменьшения зуда
Здравствуйте,Елена
Мы итак их принимаем уже неделю, при приёме лекарств у нас только ухудшение, ввиде увеличения крапивницы
Тогда нужно пересматривать лечение с переходом на парентерального введение препаратов (хлоропипамие, дексаметазон)
Прикрепила анализы, посмотрите ещё пожалуйста
Принятый ответ
В общем анализе крови соотношение клеток лейкоцитарной формулы смещено в сторону увеличения количества лимфоцитов, что бывает после перенесенной вирусной инфекции. Имеются признаки сгущения крови, необходимо увеличить питьевой режим до 40 мл на кг. Снижены эритроцитарные индексы, после стихания аллергии нужно решать вопрос по приёму препаратов железа. Кровь на иммноглобулин Е не сдавали?
Нет не сдавали, спасибо Вам
Здравствуйте,
По представленным фотографиям, можно предположить, что это крапивница-острая аллергическая реакция
Необходимо исключить аллерген, вам нужно подумать на что
Аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, моющее средства и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
В таком случае, обычно рекомендуют:
Во внутрь антигистаминные-зодак или зиртек по 10 кап 2р в сутки 7 дней
Наружно адватан или комфодерм(они сейчас необходимы, чтобы снять остроту) 1р в день 7 дней
Добрый день, Дарья
Эти препараты мы уже пьем, анализы прикрепила пожалуйста посмотрите
Принятый ответ
По представленным анализам можно предположить перенесённой вирусную инфекцию. Повышенный реактивные лимфоциты.
Ребёнок недавно болел?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию высыпания похожи на проявление крапивницы.
Обычно в подобных случаях нужно проанализировать, что вызывает высыпания, это может быть лекарства, пища, одежда, растения, порошок и тд
В подобных случаях обычно рекомендуют продолжать выполнение рекомендаций, которые дал врач очно, выявить и исключить аллерген.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это острая аллергическая реакция по типу крапивницы, в таких случаях рекомендуется, зиртек или зодак, на кожу можно наносить адвантан 1 раз в день до 7 дней, при усилении сыпи, вызов скорой для постановки гормона.
Ильмира, здравствуйте!
По описанию и фотографии можно предположить острую аллергическую реакцию.
В таких случаях рекомендуют прием антигистаминных препаратов внутрь, а также исключение аллергена (порошок, средства по уходу за кожей, продукты).
Добрый день, Полина. Мы неделю уже пьём, никакого результата нет