Описать снимок
Беспокоит затемнение округое ниже легкого? Ребенок 4 года По данным снимка поставлен бронхит и прикорневая пневмония слева
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю Ваше беспокойство. . На представленном снимке область, которая вас смутила является тенью газового пузыря желудка.. В норме она есть у каждого человека. Не нужно волноваться....
Принятый ответ
Здравствуйте. Затенение ниже левого легкого это газовый пузырь желудка. Это норма, ничего плохого. Достоверно инфильтрации в прикорневом отделе не вижу, но возможно врачу быто виднее, так как качество снимка не очень четкое по фото.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Интересующая область которая вызвала беспокойство это газ в желудке.
Это нормальное явление. Желудок всегда содержит некоторое количество воздуха, который мы заглатываем при еде, питье и даже в процессе дыхания.
Принятый ответ
Добрый день . Круглое затемнение ниже лёгкого это скопление воздуха в желудке , нормальное явление . Бронхит это клинический диагноз , его не видно на рентгенограмме . По поводу прикорневой пневмонии , достоверно сказать сложно так как на экране монитора качество снимка ниже чем на негатоскопе у врача рентгенолога в поликлинике . По представленному фото сложно выставить патологию . С уважением Ярослав Викторович .