Одновременный приём лекарств
Можно ли принимать одновременно Флебодиа 600 и Кардиомагнил? Пациент - женщина 74 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Флебодиа 600 и Кардиомагнил можно принимать вместе, так как они действуют по разным механизмам и не вступают в прямое лекарственное взаимодействие.
Скажите в связи с чем принимаете кардиомагнил?
Принятый ответ
Здравствуйте,
Да, одновременный прием Флебодиа 600 и Кардиомагнила возможен и часто оправдан в практике лечения пациентов пожилого возраста. Взаимодействий между ними нет, поэтому принимать их совместно можно.
Крепкого здоровья 🫶🏻💐
Принятый ответ
Здравствуйте. Меня зовут Фатима Зауровна, я врач общей практики (семейный врач), терапевт.
Совместный прием таких препаратов не запрещен и часто практикуется.
По поводу варикоза назначен препарат? УЗИ вен нижних конечностей выполняли? В случае варикоза также крайне важно получить рекомендации флеболога по ношению компрессионного трикотажа
При необходимости вы можете задать дополнительные вопросы в ответ на мое сообщение!
Принятый ответ
Наталья , здравствуйте!
Как правило , совместный прием Флебодиа и Кардиомагнила допускается, если прием был назначен врачом
Прямых лекарственных взаимодействий, которые бы запрещали одновременный прием этих препаратов , нет.
📌Кардиомагнил является антиагрегантом и используется для «разжижения» крови и профилактики тромбообразования
📌Флебодиа 600 улучшает венозный тонус и микроциркуляцию, но не влияет на свертываемость крови так же , как аспирин
Уточните , пожалуйста, в связи с чем назначена Флебодиа?
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте!
Я врач-терапевт Анна Сергеевна. Буду рада Вам помочь.
Такие препараты как Флебодиа и Кардиомагнил между собой не взаимодействуют и их можно принимать в совместной схеме лечения.
Наталья, здравствуйте!
Согласно официальной инструкции к этим препаратам особых указаний о недопустимости приема этих препаратов вместе нет. Также нет данных, указывающих на высокую вероятность негативных последствий от их употребления, не переживайте 🙏🏼