Кардиомагнил и Pigf
Добрый день. Беременность 14,5 недель. Возраст 37 лет. По первому скринингу риски ПЭ и ЗРП низкие (800 и 500). Но сам по себе PIGF понижен 16,5 что соответствует 0,54 мом. Нужно ли из-за этого принимать Кардиомагнил 150 мг?
Принятый ответ
Здравствуйте
Можете прикрепить 1 скрининг и биохимический скрининг?
Кристина Викторовна, добрый день. Загрузила.
Под всем цифрам все отлично у Вас
Есть нет гипертонии, лишнего веса большого, то не нужен Кардиомагнил
Спасибо!
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, из-за Pigf -не нужно. Тем более он тоже в норме - более 0,5 МоМ.
Показатели скрининга изолированно друг от друга не рассматриваются.
Принятый ответ
Здравствуйте.. Нет, не нужно.
Отклонение в МоМ от 0.5 норма.
Важно не Pigf, а соотношение Flt к PIGF
Принятый ответ
Здравствуйте, 0.54 это тоже норма, Кардиомагнил вам не показан, все в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения! Приём Кардиомагнила Вам не показан.
Марина, спасибо.