Переход с Кардиомагнила на Акард
Добрый день! У меня беременность 13 недель 5 дней. Обнаружена генетическая тромбофилия (мутация Лейден гетерозигота), по назначению врачей принимаю Фрагмин 2500 с 5 недели беременности. С 12 недель подключила Кардиомагнил 75 мг. На сегодняшней консультации с гинекологом был рекомендован препарат Акард 75 мг. Скажите, пожалуйста, возможен ли переход с одного препарата на другой (с Кардиомагнила на Акард)? Или лучше не менять? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Подобный переход, безусловно, более, чем возможен. В случае с ацетилсалициловой кислотой спокойно можно сменить производителя, не меняя при этом дозу, это не грозит уменьшением эффективности, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, Эвелина ! Не переживайте , в обоих препаратах состав идентичный и дозировка одинаковая. , поэтому можно спокойно сменить препарат , никаких рисков и негативных последствий не будет .
Принятый ответ
Здравствуйте, Эвелина. Смена не несёт значимых рисков, , поскольку оба препарата содержат ацетилсалициловую кислоту в одинаковой дозе , и Акард является простым аналогом без добавления магния. Кардиомагнил включает гидроксид магния для защиты желудка, в то время как Акард — чистый аспирин в кишечнорастворимой оболочке, минимизирующей раздражение ЖКТ. Оба безопасны.
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте не волнуйтесь. В данной ситуации по рекомендации вы можете перейти с одного препарата на другой, никаких последствий на беременности и на ребёнка не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
И в "Кардиомагниле", и в "Акарде " содержится действующее вещество ацетилсалициловая кислота (аспирин), соответственно при необходимости допустимо заменить один препарат на другой без потери эффективности.