В анализе мочи превышен микроальбумин и креатинин

Подросток 16 лет сдавал анализы на справку 086, конечно результаты анализов нам не сказали и молча выписали справку. Это было в июле, сейчас карта попала мне в руки, и я увидела анализы мочи, там микроальбумин мочи - 150 мг, и креатинин 26,5. Что это и что делать. Я, конечно записала его на прием, но он еще через две недели.

нет
16 лет

Принятый ответ

Добрый день, раньше времени советую не паниковать. Я так понимаю это разовая порция мочи , а не суточный объем (что более информативно), тем более что надо смотреть в комплексе с анализами крови - мочевина, креатинин,СКФ. Плюс, некоторые физиологические факторы могут приводить к временным (ложным) изменениям уровня этих показателей: недостаточное потребление жидкости, высокобелковая диета, интенсивные физические нагрузки.

Принятый ответ

Добрый день.Биохимия мочи очень неоднозначный анализ и не всегда информативный в связи с тем,что показатели а течение суток могут меняться кардинально.Чтобы оценить состояние мочевыделительной системы,необходимо дообследование:
-ОАМ
-креатинин
-УЗИ почек,мочевого пузыря
По результатам определиться с дальнейшей тактикой

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить связь с физическими нагрузками, нерациональным питанием, приёмом жидкости, в крайнем случае, с хронической болезнью почек. Обычно в таких случаях рекомендуют анализ крови на креатинин, скорость клубочковой фильтрации, общий анализ мочи, ультразвуковое исследование почек и мочевого пузыря, достаточный питьевой режим.