Образование узи ребенку 1 месяц

Зравствуйте, ребенку месяц, недоношенный родился путем к/с, 34н6д Сегодня сделали узи, посмотрите результаты, нашли что-то непонятное Образование, то ли добавочный долька селезенки, то ли на надпочичнике что-то

28 лет

Добрый день . В данной ситуации рекомендовала получить еще одно мнение , лучше повторить Узи у другого специалиста для более точного определения образования . При таком состоянии как правило рекомендуется наблюдение в динамике , контроль УЗИ через 1 месяц с оценкой роста данного образования , если его размеры сильно увеличатся и будет более понятно что это образование надпочечника или добавочная долька селезенки , от этого будет зависеть у какого специалиста наблюдать ребенка у гематолога или эндокринолога .

Диана Юрьевна, узи выполнялось в дорогой детской клинике

Я понимаю , я не говорю что оно не качественно сделано , в действительности может трудно дифференцировать данное образование , повторите тогда через месяц , все равно в таком случае тактика только наблюдение .

Диана Юрьевна, а такое возможно, что некачественно выполнено, и врач ошибся?

Принятый ответ

Всегда есть вероятность, поэтому я и рекомендовала вам узнать еще одно мнение , не в коем случае не обвиняя врача в ошибке

Здравствуйте.

А исследование узи выполнялись в стационарных условиях?
Рекомендуют в таких случаях провести повторное узи органов брюшной полости в государственной больнице.
Диффузные изменения паренхимы печени у недоношенных детей могут быть вариантом возрастной нормы.

Наталья Александровна, узи выполнялось в дорогой детской клинике

В стационаре были выполнены исследования?

Наталья Александровна, нет

Принятый ответ

Узи исследования рекомендуют выполнить повторно в другой клинике, желательно государственной.

Наталья Александровна, я не доверяю врачу в государственной поликлинике

Наталья Александровна, почему желательно именно в государственной?

Принятый ответ

Добрый вечер. С учётом результатов УЗИ ждать месяц и оценивать динамику нет смысла, необходимо повторить исследование на оборудовании экспертного класса у врача, специалищируюшегося на осмотре детей. Оптимально-в условиях стационара, чтобы при необходимости провести более детальное обследование (мрт)

Елена Анатольевна, узи выполнялось в дорогой детской клинике

Здравствуйте
Обычно при наличие такого результата узи рекомендуют переделать узи органов брюшной в другой клинике или в государственной больнице
Так как могут быть погрешности в аппарате
Дожидаться контрольного узи через 3-4 недели не нужно

Эльнура Назимовна, узи выполнялось в дорогой детской клинике

Это хорошо ,но это не гарантирует точности
Переделать узи показано

Эльнура Назимовна, благодарю

Была рада помочь

Эльнура Назимовна, а такое возможно, что врач допустил какую-то ошибку?

Принятый ответ

Доброе утро
Да тако тоже допускается