Что делать если чихание и насморк

Уже несколько лет чихание и насморк. Спасаясь нафтизином. Какие препараты принимать.? Курю, но каждый день заложено нос и чихание частое, может быть до 10 раз подряд. Помогите пожалуйста, до врача нет время дойти

Здравствуйте.
Нужно исключать аллергию.
Риноцитоорамма из носа.
Кровь на общий иммуноглобулин Е, катионный эозинофильный белок, клинический анализ крови.
Кт пазух носа.
От Нафтизина отказаться через " не могу", его нельзя использовать более 3х дней. У вас медикаментозный ринит.