Вросший волосок на лобке
после бритья лобковой зоны увидела вот такое синее пятно, не болит что делать в такой ситуации фото приложила
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная картина характерна для ограниченного воспалительного элемента, возможно, вследствие врастание волоса, при такой картине обязательно нужно обратится на очный прием к хирургу.
На данный момент не мочить эту область
Наружно: Фукорсепт 3 р/д 10 дней
Через 15 минут фуцидин крем 3 р/д 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях воспалительного характера в виде фолликулита\фурункула.
В такой ситуации можно рекомендовать наружно обработку раствором хлоргексидина 2 раза в день, 2 недели.
Раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 7-10 дней, чтобы подсушить высыпания.
Также наружно - мазь Банеоцин 2 раза в день, 2-3 недели.
В питании ограничить сладкое, мучное, жареное, жирное, острое, специи.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.
Консультация эндокринолога.
Также можно рекомендовать сдать анализ крови на иммунограмму с последующей консультацией иммунолога.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, паразитов, очагов инфекций, гормональных нарушений - коррекция нарушений.
Принятый ответ
Анна, добрый день!
По фото так может выглядеть ограниченное воспаление (может быть фурункул)
Рекомендуют в таких случаях:
- р-р Повидон йод или обычный йод 5% - 2 р/д 7 дней
- Офломелид мазь на ночь 1 р/д 14 дней под пластырь с ваткой
- не тереть
- ограничить водные процедуры на время лечения
- Если будет нарывать - обязательно к хирургу
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких случаях рекомендуется у врача осмотреть в дерматоскопе более детальнее очаг и наблюдать в динамике с врачом очно
На данном этапе рекомендуется использовать антибактериальные препараты наружно например левомеколь
Показать хирургу если не пройдёт от наружного лечения
Принятый ответ
Добрый вечер. Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на наличие воспаления в тканях вокруг вросшего волоса. В таких случаях рекомендуют консультацию хирурга, тк может сформироваться капсула вокруг очага воспаления, и метод лечения будет хирургический.
До приёма врача может оказаться эффективной обработка раствором Фукорцин с последующим нанесением мази супироцин 2 раза, ограничение контакта с водой
Здравстуйте
На фото вероятно пиодермия (фолликулит)-ограниченные воспалительные элементы устьев волосяных фолликулов.
Провоцирующие факторы-усиленное потоотделение,активные занятия спортом,стресс, активная инсоляция.
Эндокринологические изменения, повышение уровня глюкозы-также влияют на процесс.
В данном случае обычно назначают лечение:
Не выдавливать, как можно меньше трогать руками, сушить кожу промакивающими движениями полотенца, не тереть,минимизировать контакт с водой.
Протирать утром и вечером водный раствор Хлоргесидина 7 дней.
Наружно: лосьон Зеркалин 2 раза в день 3-4 недели до регресса высыпаний.
Для мытья тела Циновит 2 раза в неделю длительно.
Менять наволочку и полотенце ежедневно, стирать при высоких температурах, проглаживать с 2 сторон утюгом.
Если нет длительной ремиссии или слабая положительная динамика, то рекомендована сдача материала из пустул-для исследования чувствительности к антибиотикам и назначение антибиотиков системно внутрь или системных ретиноидов, но это обязательно под контролем врача.
Будут вопросы обязательно пишите.
Здравствуйте!
На представителенном фото проявление воспалительного инфильтрата.
При данном состоянии рекомендуется.
Провести обработку водным раствором хлоргексидином 2 р 5дней.
Крем Фуцидин 3 р в день под ватный диск на 5дней, далее 5дней без ватного диска.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Стараться хлопок нижнее белье.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Главное не давить!