Воспаление от вросших волос

Здравствуйте! В начале лета делала депиляцию в зоне бикини, и начали вростать волосы. Начались сильные воспаления, выделялся гной. Большинство воспалений я вылечила самостоятельно. Но до сих пор осталось два самых сильных, которые я вылечить не могу. Там сохраняются уплотнения, при надавливании появляется гной и кровь. Один раз была просто кровь. Подскажите, пожалуйста, как от них избавиться.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото позоже на воспаленный гнойный паховый гидраденит.
Гнойные гидрадениты лечатся вскрытием у хирурга в поликлинике под местной анестезией с последующими перевязками и противовоспалительным лечением.
Сегодня можно обработать антисептиком мирамистином или хлоргексидином, а завтра уже стоит обратиться к хирургу
Желаю здоровья!

Игорь, спасибо большое за ответ! Записалась к врачу)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Судя по фото можно предположить либо гидраденит либо атеромы( кисты сальных желез) на фоне вросших волос. В любом случае с этим нужно отратиться к хирургу, так как лечится только оперативным путём. После осмотра он определится с объёмом вмешательства- просто вскрыть или удалить. Затем дома будете проводить обработку.
До обращения можете обрабатывать просто антисептиком ( мирамистин или хлоргексидин).

Павел Иванович, спасибо большое за ответ! Записалась к врачу)

Принятый ответ

Здравствуйте. Гидраденит паховый, лечение у хирурга путем вскрытия гнойника. До приема врача делайте повязки с полуспиртовым раствором хлоргексидина 0.5% , нимеси 1 пак при болях . Здоровья Вам

Эльбрус Салахдинович, оно в целом меня не беспокоит ни как, Но и не проходит(
Спасибо больше за ответ! Записалась к врачу)

Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте, если так долго сохраняется воспаление, значит его сто поддерживает наиболее вероятно имеет место гидраденит или атерома киста сальной железы, возможно инкапсулировался волосок.
В данной ситуации рекомендуется обратиться к хирургу для осмотра, при необходимости он иссечет измененную область или вскроет гнойник первым этапом лечения.
До обращения рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем мазь Фуцидин 2 раза в день.
Здоровья

Елизавета Александровна, спасибо больше за ответ! Записалась к врачу)

Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Надо обратиться к хирургу, для адекватного вскрытия и дренирования гнойника.
Возможно причина это атерома ( кисиа сальной железы).
Сейчас надо чтобы хирург вскрыл и очистил гнойник, после лечение перевязками.
После купирования воспаления, если уплотнение останется, то выполнить узи мягких тканей данной области, для решения вопроса о радикально удалении образования.
Обратитесь амбулаторно, примут как экстренный случай без записи. Вскрытие пол местной анестезией.
До обращения обработайте хлоргексидином далее мазь левомеколь под повязку.
Будьте здоровы

Шахин Гаджиевич, спасибо большое за ответ! Записалась к врачу) если дотяну с этим до субботы, ничего же страшного?

Желательно в ближайшее время, Вам надо не по записи, а как экстренный случай без записи. Просто обратитесь в поликлинику и скажите , что у Вас гнойник.
До субботу конечно если совсем уж никак, то можно и подождать ( это только судя по фото говорю)