Головная боль и учащенное сердцебиение
После коронавирус стало повышаться давление, пульс по утрам до 110, головная боль 2-3 раза в неделю, делала ЭКГ, все норм. Врач назначил милдронат 500 и пустырник форте, пропила месяц, давление пришло в норму, но пульс так и беспокоит
Здравствуйте. Милдронат также может давать учащенное сердцебиение. Лучше отменить его. А на данный момент при нормальном АД рекомендую препарат ивабрадин по 5 мг 2 раза в сутки. Принимать до нормализации пульса, отменить можно в любое время, синдрома отмены нет. Также магне В6 по 1 таблетки 3 раза в сутки в течение месяца.
Здравствуйте. Нужно сдать общий анализ крови для оценки уровня гемоглобина,при сниженном гемоглобине может быть учащение пульса. Сдайте так же гормоны щитовидной железы ТТГ и Т4 св
Анна, сдавала, гемоглобин 12, 6, потом стал 14, тигре тоже в норме
В таком случае вам нужно сделать экг по Холтеру-это суточное мониторирование кардиограммы. Исследование позволяет выявить нарушения ритма и проводимости сердца и соответственно принять решение о дальнейшем лечении.
Анна, спасибо
Здравствуйте, начните принимать магне В 6 по 2 таб 3 раза в день 2 недели, затем по 1 таб 4 раза в день ещё 2 недели.бисопролол по 2, 5 мг 1 раз в день 1 мес с контролем пульса или ивабрадин 5 мг 1 раз в день
АЛЕКСАНДРА, спасибо большое
Принятый ответ
При головных болях ибупрофен по 200 мг 2 раза в день 5 дней или при болях, смотрите по самочувствию.
Здравствуйте. Бисопролол 2.5 полтабл 2рд. Вы контроль анализов делали?
Юлия, сдавала общий и биохимию, Тин все в норме
Юлия, подскажите, что принимать при головной боли, сдавлющая боль и районе затылка и висков, раньше я никогда такого не испытывала
Принятый ответ
Легение головной боли-Прежде всего немедикаментозные методы: избегание провоцирующих факторов, ведение дневника головной боли( есть в интернете), соблюдать режим сна, режим питания каждые 3-4 часа, исключение алкоголя, курения, снижение стресса, физ.активность 150 мин в неделю. Положительный результат от этих мероприятий- снижение приступов на 50% за 3 месяца. Метопролол 25 мг 1рд минимум на 6 мес. Эффект уже через 2 месяца. Если не помогает-ботулотоксин. Ограничьте использование обезболивающих до 2 раз в неделю, не более! Используйте только ибупрофен или парацетамол. Попробуйте массаж, йогу, хорошо помогают медитации.
Юлия, спасибо большое
На здоровье
Здравствуйте, это частое осложнение коронавируса, нарушается работа вегетативной нервной системы. Для урежения пульса можно принимать ивабрадин 5 мг 2 раза в сутки, он урежает пульс, не влияя на давление. Под контролем пульса. (не меньше 60 уд в минуту)
Учащённое сердцебиение после ковид характерно, Вам нужно начать магнелис в6 форте по 1 таб 2 р/д и конкор 5 мг. Не меньше месяца.
Анна, спасибо