Оторвалась ногтевая пластина под корень

Здравствуйте В воскресенье 16.11 оторвалась ногтевая пластина под корень, срезали сами насколько смогли, обработали, и сейчас эти 3 дня обрабатываю хлоргексидином и накладываю повязку с Левомеколем. Оставшийся кусочек ногтя с одной стороны держится за основание, с другого краешка видимо полностью выдернулся, не держится Плюс вытекала жидкость из под оставшегося ногтя Подскажите пожалуйста дальнейшие действия? Каким образом будет расти новый ноготь? Сможет ли новый ноготь вытолкнуть остаток этого Фото 771 это последнее сегодняшнее фото ногтя

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Правильно будет если удалить и остаток ногтевой пластины, так как он будет Вам мешать и быту и так может мешать росту новой ногтевой пластины ( что может привести к деформации нового ногтя). Для удаления можете с ближайшее время обратиться к хирургу амбулаторно.
Сейчас можно рекомендовать асептические повязки с хлоргексидином, можно без мази.
Новый ноготь будет рости, но это не быстрый процесс с среднем 3-4 мес.
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте, в такой ситуации рекомендуется обратиться к хирургу и удалить оставшуюся ногтевую пластину, так как это травматизация мягких тканей, и это повышает риск инфекции.
Новый ноготь вырастет, но не быстро в среднем за три месяца.
Также рекомендуется Сделать прививку от столбняка если не прививались больше 5 лет, сделать ее можно в течение 20 дней после травмы, чем раньше тем лучше.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста, если не удалить остаток ногтя, есть вариант, что просто когда начнёт расти новый, то он вытолкнет и старый сам отпадет

Вариант есть, но она может мешать росту нового ногтя, и ноготь будет несимпатичным

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации необходимо обратиться к травматологу или хирургу и выполнить удаление оставшейся ногтевой пластины.
Остаток старого ногтя назад не прирастет, заново в полноценный ноготь не вырастет, только будет мешать расти новому ногтю и быть источником инфекции.
Поэтому лучше не затягивать поход в больницу, где также имеет смысл уточнить в отношении необходимости прививки от столбняка.
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Новая ногтевая пластинка вероятнее всего будет расти из- под старой, если та была полностью оторвана. Занимает этот процесс около 3 х месяцев.
Как именно она себя поведёт, будет ли деформирована - станет ясно только в динамике.
Будьте здоровы !

Принятый ответ

Здравствуйте! В такой ситуации можно рекомендовать обратиться повторно к хирургу для удаления оставшейся части ногтя. Так как это способствует лишней травматизации и может мешать росту новой ногтевой пластины.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нужно ли мазать Левомеколь?

Нет, мазь можно не применять сейчас