Зуд чешется
Добрый день всем. На основании члена, вышли пузырьки и чешутся. При этом они выходили на той неделе, промазал ацикловир, прошли за три дня. И вот вчера вышли снова. Но при этом герпес на губе не выходит, могло быть такое что с губы перебралось вниз? И герпес ли это? Фото прикрепляю Может ли это передаваться половым путем? Даже если в презервативе или без
Принятый ответ
Здравствуйте. Это указывает на разные типы ВПГ - 1 и 2 типы.
Рекомендовано продолжить мазь ацикловир в течение 7 дней, наносить 2 - 3 раза в день. Пройти рекомендую обследование на все ИППП методом ПЦР соскоба, в том числе на ВПГ 1 и 2 типы.
Партнёршу - также рекомендуется обследование пройти у гинеколога. Половые контакты на период лечения исключить.
Галина Александровна, загрузил результаты иппп. Говорили не лечить, если не беспокоит.
Посмотрела. Только гарднерелла обнаружена, она транзитом существует в мужском организме, может покинуть его самостоятельно. Она не причина изменений по фото.
Галина Александровна, гарднереллу надо лечить?
Галина Александровна, в итоге это герпес у меня? Прост он уже третий раз выходит за месяц
Рекомендую сдать мазок на микрофлору из уретры (это не посев, это микроскопия - необходимо смотреть количество лейкоцитов). Если этот анализ будет в норме, то не лечить.
Похоже на герпетические высыпания.
Галина Александровна, с моей губы после поцелуев мог перейти генитально после орального секса? До этого не было никогда.
Нет.