Консультация терапевта /

Низкое давление и пульс — вопрос №384672

Здравствуйте! Сегодня кружится голова, шаткость, давление 96/57 пульс тоже низкий 60. Очень тревожное состояние, холодные ноги и потеют. Хронических заболеваний нет, кормлю ребёнка гв. Анализы сдавала в сентябре, хорошие. Что со мной? Я боюсь что со мной что то произойдёт ( я же молодая, почему так

Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Когда были роды? Вы высыпаетесь? Какие анализы сдавали?
Клиент
Анна, ребёнку 1,1, рабочее давление 117/74 примерно. Бывает иногда пониженное, но не настолько.

Клиент
Анна, общий анализ крови, мочи
Гастроэнтеролог, Гематолог
То,что вы описываете очень похоже на расстройство вегетативной нервной системы. Сдайте повторной общий анализ крови для оценки гемоглобина и гормоны ТТГ и Т4 св. Можете начать приём Магне в6 по 2т 3 р/д 1-2 месяца. Если будут выявлены отклонения в анализах,то нужно будет обратиться к врачу для их коррекции.
Клиент
Анна, Магне пить можно при гв?
Гастроэнтеролог, Гематолог
Да,можете пить.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте Алина, какое рабочее давление, сколько вам лет, были ли раньше подобные симптомы. Когда были роды?
Клиент
Роман, мне 28, ребёнку 1,1. Бывает часто пониженное, но не настолько. Сейчас все конечности мёрзнут, и тревожно
Хирург
Не хочется вас пугать но всё-таки в первую очередь нужно исключить внутреннее кровотечение. Язвы желудка, проблем по женски, стул обычного цвета, живот не беспокоит, рвоты не было?
Клиент
Роман, рвота была пять дней назад, но там вроде как из за орехов. Один раз. Стул нормальный. А как это исключить???
Хирург
При язвенных кровотечениях из желудка или двенадцатиперстной кишки обычно кал становится черного цвета, но так как кишечник длинный то сразу этого может и не быть, а рвота с чем была связана?
Клиент
Роман, я съела орехи, потом сразу запершило в горле, начала кашлять, затем сразу в пищеводе защекотало и рвота. Не тошнило до этого. Как то резко. Какие ещё симптомы при внутреннем кровотечении? Как это проверить, теперь мне страшнее
Хирург
Алина если подобных симптомов раньше не было и с вегетососудистой системой у вас все нормально лучше вызвать скорую, данных жалоб я думаю достаточно чтобы свозить в неотложку для сдачи крови на гемоглобин,УЗИ (жидкость) в животе (гинеколог), может быть ФГДС.
Клиент
Роман, у меня дома ребёнок на грудном вскармливании, если я сдам кровь завтра в больнице, так можно? Рвоты и диареи сейчас нет.
Клиент
Роман, при внутреннем кровотечении давление и пульс не понимаются до устранения? Если придут в норму, можно его исключить ?
Хирург
Ну да обычно давление снижается, пульс учащается, слабость, похолодание рук и ног, шум в ушах, потливость особенно в вертикальном положении.
Хирург
На счёт исключить я думаю дома никак, тем более у вас ребенок, лучше вызвать скорую чтобы приехали , померили давление, пульс а там решили.
Клиент
Роман, у меня постоянно шум в ушах, это от остеохондроза.
Кардиолог, Терапевт
Возможно у Вас такая индивидуальная особенность, с этим сложно что-то сделать, пропивайте курсы сосудистой терапии -мексидол, актовегин по 2месяца 2 раза в год.
Сейчас если Вас это беспокоит начните бетасерка по 24 мг 2 раза в день
Клиент
Анна, я на гв, такие препараты пока нельзя ( а что вы скажете про внутренне кровотечение? Может быть? Или просто я очень много накручиваю (((
Кардиолог, Терапевт
Накручиваете, при кровотечении яркая клиника. Да, на Гв идёт большой расход энергии. Можно пить крепкий чай с сахаром, подсаливать пищу, это повышает давление
Клиент
Анна, спасибо, успокоили меня немного.
Клиент
Анна, забыла сказать, несколько дней наблюдаю желтый налёт на языке, ничего красящего не принимала. Недели две назад переболела ангиной.
Кардиолог, Терапевт
Сдайте биохимический и общий анализ крови !