Прыщики на веках и под глазами
Ребенку 9 дней, вчера обсыпало вокруг глаза маленькими белыми прыщиками, педиатр сказала, что это начинается конъюнктивит, но по фото не заметила никакого сходства. На втором глазу сегодня тоже вылезло пару прыщиков. Записались к офтальмологу , но ждать неделю. Фото вчера и сегодня прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить- милиумы новорожденных.
Опасности не представляют, в таком возрасте-считается вариант нормы.
Как правило,самостоятельно проходят в течение месяца, лечения не требуется.
В таких случаях рекомендуют наблюдение, не травмировать.
Здравствуйте. По фото больше данных за милиумы- скопление кожного секрета, у детей высокая продукция сальных желез.
Это физиологическое состояние у малышей- норма.
Они самоочищаются сами, лечения не требуют.