Язык к небу

Здравствуйте, моей дочери 7 месяцев полных, стала поднимать язык к небу, и постоянно вверху у неё, рот открыт всегда. Спит с открытым ртом, бордствует с открытым ртом. Зубов нет. Что такое может быть? Что делать? Как исправить?

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае нужна консультация ЛОР врача (дыхание через рот) и невролога (снижение тонуса мышц артикуляционной мотрики). Если дело в мышцах, то потребуется выполнение рекомендаций невролога + логопедический массаж.