Можно ли завтра сдать анализы?
Утром пила стакан воды Донат и вот сейчас перед сном выпила буквально 2-3 глотка, так как лучше сплю от него. Можно ли утром сдавать анализы (общий, биохимия, ттг, витамины…) пишут, что результаты исказятся, а выпила даже не подумав об этом😄
Принятый ответ
Здравствуйте.
Донат - это вода, содержащая магний.
Его прием не отразится на результатах общего анализа крови, витаминов, ТТГ, биохимическом анализе крови.
Может повлиять на результаты анализа ионного обмена (калий, натрий, магний, хлор).
Перед сдачей анализа рекомендуют принять чистую воду натощак.
Добрый вечер. Из витаминов планировала сдавать ферритин; железо, Д, фолиевую и б12
Хорошо, в таком случае, рекомендации остаются прежними)
На перечисленные показатели прием доната не отразится.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, такой небольшой объём минеральной воды (2–3 глотка Доната перед сном и стакан утром накануне) не приведёт к искажению результатов анализов (общий анализ крови, биохимия, ТТГ, витамины и др.), если вы не будете пить её непосредственно перед самым забором крови.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Питье донат перед сном никак не влияет на точность анализов в том числе на биохимические показатели и гормоны, витамины
Обычно рекомендуют сдавать кровь утром натощак - есть не кушать 8-12 часов, не пить сладкое или кофе, но негазированную воду пить можно, если сильно хочется пить
И даже за 20 мин лучше выпить стакан теплой воды
Главное - не завтракать утром перед анализами, воду пить можно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, сдавать анализы утром, особенно биохимию и витамины, не рекомендуется после употребления воды Донат, так как она влияет на водно-солевой баланс и может исказить результаты. Перед сдачей анализов следует соблюдать строгий 8-часовой голодный режим, а также воздержаться от приема любых жидкостей, кроме чистой воды, за 2-3 часа до процедуры.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как правило , небольшое количество воды не должно существенно исказить результаты большинства биохимических показателей , например, глюкозы, печеночных ферментов, почечных показателей или общего анализа крови, если сдаете кровь натощак , то есть, последний прием пищи был 8-12 часов назад
Донат - это вода с высоким содержанием солей . Она теоретически может незначительно повлиять на показатели электролитов - натрий, калий, кальций, магний. Но несколько глотков не окажут значительного влияния
Если сдаете анализ на водорастворимые витамины , например, витамины группы B , прием жидкости может немного изменить их концентрацию
Здравствуйте) Такая ситуация случается часто, и волноваться не нужно. Пара глотков воды, даже минеральной, не искажают общий анализ крови и большинство биохимических показателей. Влияние возможно только при большом объеме или если вода очень насыщена минералами, а Донат действительно содержит соли, но для заметного смещения нужно выпить полноценный стакан прямо перед забором. Ваш объем слишком мал, чтобы существенно изменить показатели. Анализы на гормоны, включая ТТГ, не зависят от воды и остаются достоверными. Витамины и микроэлементы тоже обычно оценивают при стандартном питьевом режиме. Сейчас важно спокойно прийти на анализ натощак без дополнительного питья и физической нагрузки. Пересдавать ничего из за пары глотков не требуется. Проблемы могут быть только если вы употребили пищу, большое количество минералки или кофе, но в вашем случае это не так.
Здравствуйте.
Небольшое количество воды, даже минеральной вроде Донат, не влияет существенно на результаты общего анализа крови, биохимии, ТТГ или витаминов. Главное приходить натощак, без еды, и ограничивать только большие количества жидкости, поэтому два-три глотка перед сдачей анализов можно считать безопасными.